Международное авиасообщение с другими странами разрешат с 1 августа.
Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин.
Напомним, международные регулярные и чартерные рейсы были приостановлены российскими властями 27 марта. После чего Росавиация продлевала запрет.
Ранее Роспотребнадзор представил предварительный список стран, с которыми может быть возобновлено авиасообщение на первом этапе. Так, предлагается возобновить авиасообщение с 13 странами: Венгрией, Великобританией, Германией, Данией, Италией, Нидерландами, Норвегией, Польшей, Финляндией, Китаем, Вьетнамом, Монголией и Шри-Ланкой. Эпидемическую обстановку там ведомство сочло удовлетворительной, сообщает РБК.
Читайте: Курортный Крым: полуостров принял первый миллион туристов
Что же касается выезда в другие страны, то большинство направлений для россиян до сих пор закрыты. Евросоюз не включил Россию в список стран, откуда на первом этапе могут быть разрешены визиты в Шенгенскую зону. Пока есть лишь восемь государств, которые готовы принять россиян на необременительных условиях: это Турция, Куба, Доминиканская республика, Мексика, Мальдивы, Хорватия, Египет и ОАЭ.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.