Как сообщается на сайте РИА Новости, отвечать за смерть ребенка, возможно, придется его семье, рассказал старший помощник руководителя Следственного комитета по Крыму Константин Башков.
По его словам, родителей могут привлечь к административной ответственности с наложением штрафа в размере 500 рублей.
«Когда вследствие халатных действий наступила смерть ребенка, может быть рассмотрен вопрос о привлечении таких лиц к уголовной ответственности по статье 109 «причинение смерти по неосторожности», – объяснил Башков.
Читайте: Без телефона и без денег: ушлый екатеринбуржец "кинул" жительницу Ленинского района
Напоминаем, ребёнок пропал 24 июля 2020 года в с. Строгановка Республики Крым. Тело трехлетнего мальчика было обнаружено возле дома – в выгребной яме. Глубина ямы составляла 2 метра, и ребенка удалось найти не сразу.
Судмедэкспертиза установила причину смерти – утопление. Время смерти мальчика совпадает со временем его исчезновения.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.