На ежемесячные выплаты классным руководителям будет выделено ещё 212,8 млн рублей. Распоряжение об этом подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.
«Дополнительное финансирование потребовалось в связи с тем, что преподавателей, которые исполняют такие обязанности, с 1 сентября станет ещё больше. Всего на эту меру поддержки в 2020 году направят 24,73 млрд рублей», - говорится на сайте Правительства РФ.
Решение о выплатах принято по поручению президента России Владимира Путина. Величина вознаграждения составит 5 тыс. рублей в месяц. При этом за педагогами сохранятся ранее установленные региональные компенсации.
Читайте: Линейки не для всех, отмена оценок и повторение тем, изученных за время карантина: что ждет школьников в сентябре
«Надбавка поддержит классных руководителей и учителей, готовых принять на себя дополнительную нагрузку», - сообщил Мишустин.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.