Где поесть в Керчи: керченский «Лимонад» - это вкусно!

Журналисты КерчьИНФО любят тестировать новые заведения, которые открываются в Керчи. На этой неделе мы попробовали разные блюда из меню кафе «Лимонад», который уютно расположился на керченской набережной. Скажем сразу: «Лимонад» покорил нас своими ценами и очень вкусной едой!

Начнем с месторасположения кафе. Неожиданно было увидеть изменения на «Утинке» - оконечности керченской набережной, ранее одним из любимых мест для купаний керчан. «Лимонад» нашел небольшой пятачок на этом месте, чтобы расположить свои столики в уютной тени с великолепным видом на Крымский мост. Особенно привлекательно здесь вечером: звездное небо, шум моря и иллюминация Крымского моста создает тот неповторимый антураж отдыха, который остается в памяти навсегда...

Что касается меню, то «Лимонад» можно назвать кафе-бистро. Здесь можно заказать шашлык (о нем мы напишем чуть позже), фаст-фуд: пиццу, бургеры и гамбургеры, есть блюда китайской кухни, шаурма, а на десерт вы можете побаловать себя самым настоящим молочным коктейлем. Да-да, тем самым из детства, когда все было самым вкусным на свете.

Мы начали тестирование блюд с шашлыка. Сначала нас смутила цена: всего 100 руб. за 100 грамм мяса - это самая низкая цена в городе, поэтому мы ожидали подвох с качеством мяса. Тревоги оказались напрасными. Мясо оказалось великолепным: сочным, в меру прожаренным. За шашлык ставим «Лимонаду» твердую «5» по пятибальной системе.

Попробовали мы и шаурму со свининой. Стоит она в «Лимонаде» 200 рублей, и это стоит того, потому что порции в этом кафе просто огромные. Согласитесь, когда ты голоден, то желудок требует не просто еды, но еды в большом количестве. Так вот шаурма «Лимонада»  удовлетворит потребность даже голодного великана! Интересный вкус соуса, сочные кусочки  мяса, аккуратная подача - еще одна отличная оценка повару «Лимонада».

Следующим блюдом для теста стала WOK с курицей и грибами. Стоит она в кафетерии «Лимонад» 249 рублей. Все, чего мы ждем от этого блюда, было и в WOK  «Лимонада». В меру острая еда, много мяса и грибов - пальчики оближешь. Нам понравилось, рекомендуем!

В самом конце вечера, когда желудок уже был полон, а мозг не мог думать о еде, нам принесли молочные коктейли. Они стали украшением гастрономического вечера! Сразу вспомнился вкус настоящего коктейля детства из настоящего молока и настоящего пломбира.

Подведем итоги:  «Лимонад» - это не пафосное заведение, а обычное кафе, которых так не хватает в Керчи. За простотой оформления интерьера стоит самое главное, зачем мы приходим поесть: поварское искусство и обслуживание официанта. Готовят здесь достаточно быстро, однозначно вкусно, поэтому если кто-то хочет провести хороший вечер, отдохнуть и вкусно поесть - добро пожаловать в «Лимонад»!








# # # # # # # #

Комментарии