Детский центр в Керчи: «Рыбка Долли» - это круто!

Журналисты редакции КерчьИНФО любят рассказывать своим читателям о разных интересных местах нашего города. В этот раз мы побывали в центре полного дня пребывания ребенка «Рыбка Долли». Обо всех достоинствах этого детского центра расскажем в нашей статье.

С приходом осени, когда летние каникулы и отпуска остались позади, многие родители задумываются о том, в какой сад или центр отдать своего ребенка. Чтобы времяпрепровождения проходило весело, познавательно и, чтобы осуществлялся надежный присмотр.

Мы считаем, что из всего множества частных детских садов и развивашек в Керчи, точным попаданием в цель будет Центр полного дня пребывания ребенка «Рыбка Долли».

Начнем с местоположения. Центр полного дня пребывания ребенка «Рыбка Долли» находится в тихом месте в самом центре города на улице Циолковского. Плюс такого местоположения в том, что это частный сектор, а значит — детей не напугают уличные шумы, а педагоги могут спокойно выполнять свою работу не отвлекаясь. Еще одно преимущество «Рыбки Долли» в том, что входная дверь всегда закрыта и никто посторонний не сможет зайти в помещение. Домашняя душевная обстановка, опрятность и чистота, пастельные тона в оформлении интерьера — это все можно увидеть в «Рыбка Долли».

Что же касается работы самого центра, то в «Рыбка Долли» функционируют две группы - младшая (с 2х до 4х лет) и смешанная (с 4х до 7 лет). Плюс в том, что группы не большие — по 12 человек. С детьми работают высококвалифицированные педагоги с профильным педагогическим образованием и богатым опытом. Группы оснащены большим количеством игрушек и игровых материалов, которые соответствуют возрасту и санитарным нормам, рабочими столами и спальными местами.

В дошкольном возрасте игра — это основной вид деятельности каждого ребенка, которая помогает всесторонне развиваться маленькому человеку. Вот и в «Рыбка Долли» вся педагогическая деятельность в работе с детьми построена на игре. Педагоги виртуозно организовывают досуг детей с помощью песочной анимации, игр с крупами, настольных игр, спортивных, музыкальных, театрализованных, речевых и других игр.

Кроме того, центр полного дня пребывания ребенка «Рыбка Долли» также проводит занятия для своих воспитанников старше пяти лет по подготовке к школе, для младших школьников по ментальной арифметике и скорочтению. Также в центре работает и логопед. Все занятия проводятся в отдельном специальном кабинете, а делать их интересными и запоминающимися помогает интерактивная доска.

Важный момент в работе детского центра — это наличие собственной площадки для прогулок на свежем воздухе. Также присутствует и трехразовое полноценное питание. Еще горячую пищу привозят в центр два раза в день, ежедневно.

Центр полного дня пребывания ребенка «Рыбка Долли» - достаточно молодая организация. Однако, успела заработать хорошую репутацию среди керчан. А родители с благодарностью отзываются о работе центра и педагогов.

Журналисты КерчьИНФО Центр полного дня пребывания ребенка "Рыбка Долли" рекомендуют. 

«Рыбка Долли» работает с понедельника по пятницу с 7:30 до 18:00.



# # # # # # # # # #

Комментарии