Знай наших: двое керчан стали чемпионами России по плаванию на открытой воде

16 сентября 2020 года состоялся чемпионат России по плаванию на открытой воде в категории «Мастерс». Керчане завоевали звание "Чемпионов России".

Место проведения: Краснодарский край, город-курорт Анапа, с. Сукко, ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Смена».
В соревнованиях приняли участие спортсмены из 20 регионов нашей страны.

Приятно отметить, что соревнования на открытой воде у ветеранов проходят в одно время с Чемпионатом и Первенством России по плаванию на открытой воде, при поддержке Всероссийской федерации плавания, которая официально транслирует данные мероприятия.

Республика Крым и наш город представляли: руководитель «Физического воспитания» ГБПОУ РК «Керченский технологический техникум» Сергей Биховец (группа 50-54 года), Александр Горбатков (55-59 лет) – начальник смены ГБР команды «Таврида» и тренер по плаванию бассейна «Дельфин» - Нина Булгакова (40-44 года).

Мужчины выступали на дистанции 2,5 км, женщины преодолевали один круг 1,25км.

Читайте: Не в себе: голый парень в Керчи разбил несколько авто и витрину АЗС

Нина Булгакова с результатом 24:29,6 стала «Чемпионкой России» в своей возрастной группе, также звание «Чемпиона России» завоевал Сергей Биховец , его результат 37:49,55, четвертое место в своей категории завоевал Александр Горбатков с результатом 55:42,45.

Награждение победителей и призеров проводил президент федерации плавания «Мастерс» России – Александр Данилов, который в поздравлении выразил глубокую благодарность – Михаилу Тимохову (директору Керченского технологического техникума), Кантемиру Георгиеву (генеральному директору АО «Санаторий Крым - Москва»), а также тренерам – Александру Кочемазову, Виктору Голобородько, Людмиле Перепелице, Валентине Горбатковой и Людмиле Солодовниковой.