Знай наших: воспитанник керченской спортивной школы Константин Луговской завоевал путевку на Чемпионат России по боксу

Чемпионат России по боксу пройдет с 27 октября по 6 ноября в Оренбурге.

В Ростовской области завершился чемпионат Южного федерального округа по боксу среди мужчин и женщин. В нем принял участие спортсмен, представляющий ГБУ РК «Спортивная школа №4» Константин Луговской. В весовой категории 49 килограммов он занял первое место.

Читайте: Знай наших: керчанин показал лучшие результаты на Международных соревнованиях по плаванию

Завоевав награду высшего достоинства, Константин Луговской получил путевку на Чемпионат России по боксу. Соревнования пройдут с 27 октября по 6 ноября в Оренбурге.

Стоит отметить, что всего на чемпионате Южного федерального округа по боксу среди мужчин и женщин 19-40 лет крымские спортсмены завоевали девять медалей. Золотые медали в составе сборной Крыма завоевали Конаткнтин Луговской (весовая категория 49кг) и Павел Дорошилов (свыше 91 кг). Надежда Шостак (60 кг) стала серебряным призером соревнований. Бронзу чемпионата завоевали Арсен Халилов (56 кг), Алексей Ханов (56 кг), Денис Шкуропатский (60 кг), Владимир Мироненко (64 кг), Сергей Ярошик (81 кг) и Евгений Орлов (св. 91 кг).