Сегодня, 5 октября, в Крыму состоялись восемь матчей Кубка КФС, в которых встретились команды Премьер лиги и "любители". Керченский «Океан» свою игру проводил на выезде, впрочем, как и все команды Премьер лиги, и выиграл в Бахчисарае у крымско-татарской команды «Кызыл">

Керченский «Океан» в кубковом матче обыграл «Кызылташ»

Сегодня, 5 октября, в Крыму состоялись восемь матчей Кубка КФС, в которых встретились команды Премьер лиги и "любители". Керченский «Океан» свою игру проводил на выезде, впрочем, как и все команды Премьер лиги, и выиграл в Бахчисарае у крымско-татарской команды «Кызылташ» со счетом 3:0.

После матча своим мнением поделились наставники команд Сергей Есин и Февзи Эбубекиров. Первым на вопросы КерчьИНФО ответил главный тренер керчан:

КерчьИНФО: "Сергей Александрович, что Вы можете сказать о кубковом поединке по горячим следам?"

Сергей Есин: "Этот матч не был проходным. Нам было эмоционально тяжело выходить на поле после двух поражений («Океан» проиграл два последних матча Премьер лиги КФС — прим. ред), поэтому в первом тайме не все получалось".

КерчьИНФО: "После того, как в первом тайме счет стал 2:0 в пользу «Океана» (дубль на 7 и 43 минуте сделал полузащитник Максим Тазетдинов — прим. ред.) не было у ребят самоуспокоенности, расслабленного настроения?"

Сергей Есин: "Во втором тайме мы играли уже по счету, сделали пять замен, дали сыграть практически всем запасным. Могли забивать и во втором тайме несколько мячей, но забили только один".

Читайте: Спортивный клуб «Планета ПРОСПОРТ» заявил о строительстве бассейна и футбольных полей

КерчьИНФО: "Перед матчем были опасения, что газон бахчисарайского стадиона «Дружба» по прежнему в плохом состоянии..."

Сергей Есин: "Поле, по сравнению с прошлым годом, стало намного лучше: оно стало ровнее, газон аккуратно подстрижен, заменены футбольные ворота на новые. Видно, что стадион готовят к матчам Премьер лиги КФС".

КерчьИНФО: "Что можете сказать об игре соперника?"

Сергей Есин: «Кызылташ» - самобытная команда, есть интересные игроки. Несмотря на счет, бились до конца. В концовке у них был стопроцентный момент, чтобы распечатать наши ворота, но игрок соперника не попал в ворота. «Кызылташ» очень хотел забить, сопротивлялся до последнего..."

КерчьИНФО: "Но игра была в рамках правил без излишней грубости?"

Сергей Есин: "Судья не дал играть грубо, давая за любое нарушение в матче желтую карточку. У нас в пассиве пять желтых карточек, из которых только одна за удар по мячу после свистка".

КерчьИНФО: "Поздравляем с выходом в ¼ финала Кубка Крыма!"

Сергей Есин: "Спасибо!"

Тренер «Кызылташа» Февзи Эбубекиров, несмотря на поражение, не поддавался унынию:

Февзи Эбубекиров: "Я настраивал своих ребят на тяжелый матч. Иначе и быть не могло, когда играет команда Премьер лиги. Может быть я допустил ошибку, рассчитывая, что «Океан» будет контролировать игру, больше владеть мячом, но керчане с первых минут стали обострять игру, идти вперед. Какое-то время мы справлялись с давлением, но потом допустили ошибку и дальше было совсем сложно".

Во втором тайме у нас вышли свежие ребята, и в атаке мы усилили игру, но тех моментов, что мы создали, было недостаточно, даже чтобы забить гол престижа.

КерчьИНФО: "Не повлияет ли это поражение на дальнейшие игры «Кызылташа», ведь команда находится в числе лидеров чемпионата республики среди любительских команд?"

Февзи Эбубекиров: "Думаю, нет. Кубок и Чемпионат — два разных турнира. Мы, конечно, хотели обыграть «Океан» и пройти дальше, но на данный момент мы немного «наелись» футболом. Следующая игра в чемпионате у нас будет сложная: мы будем принимать «Источное», но надеюсь, что команда восстановит свои физические кондиции".

КерчьИНФО: "Желаем Вам и Вашей команде удачи!"

Протокольные данные матча 5 октября 2016 года. Бахчисарай. Стадион "Дружба". 70 зрителей. Оценка поля – 4. Кубок Крымского футбольного союза (сезон-2016/17). 1/8 финала ФК "Кызылташ" (Ялта) – ФК "Океан" (Керчь) – 0:3 ФК "Кызылташ": Собакин, Касымов, Гусев А., Хайретдинов (Цой, 46), Куртиев (Кушанов, 68), Меметов (Кунчев, 70), Аблятифов (Добродеев, 59), Мамутов З., Сейдаметов, Балюк, Абибуллаев (Халилов, 59). Главный тренер – Эбубекиров Февзи. ФК "Океан": Шумайлов, Бурый (Грищенко, 40), Нарижний, Верушкин (Татаев, 46), Чуравцев, Щербак (Меркитан, 46), Секретов (Евтеев, 46), Гогичаишвили Б., Артёменко, Тазетдинов, Шадрин (Руденко, 46). Главный тренер – Есин Сергей. Голы: Тазетдинов, 7, 45, Меркитан, 61. Предупреждения: Куртиев, 9 – Верушкин, 17, Артёменко, 35, Бурый, 38, Меркитан, 63, Гогичаишвили Б., 72. Судья – Пономаренко Дмитрий (Джанкой).

Результаты остальных матчей:

УОР - Севастополь 1:4 Гвардеец - Крымтеплица 1:1 (3:4 по пенальти в доп. время) Источное - ТСК-Таврия 0:1 ПФК Севастополь - Евпатория 1:2 Динамо Рубин Ялта 0:3 Спартак - Кафа 0:0 (0:2 в доп. время) Крымтеплица-2 - КФУ-Бахчисарай 0:7

Как видим, ни одна команда любительского чемпионата не вышла в 1/4 финала Кубка Крыма. Лишь в двух матча аматоры смогли перевести матч в овертайм. Отметим разгром, который учинил ФК «КФУ-Бахчисарай» дублерам «Крымтеплицы». Дублем в этом матче отметился бывший игрок "Океана" Дмитрий Литвиненко.