«Темп прироста впервые за полтора месяца выше, чем в предыдущие пять недель. Ситуация, к сожалению, усугубляется. Если на прошлой неделе мы регистрировали случаев заболевания в пределах от 233 до 270-ти, то с прошлой недели наши цифры выросли с 278 до 305-349. На этой неделе мы продолжаем расти»,- сказала Пеньковская.
Больше половины всех заболевших (51%), по словам Пеньковской, - работающее население.
Эпидемиологические расследования в организациях и учреждениях выявили многочисленные нарушения правил санитарно-эпидемиологической безопасности: формальный подход к дезинфекции, обеспечению сотрудников средствами индивидуальной защиты, отсутствие «респираторной гигиены» у самих сотрудников, то есть отказ от ношения масок на рабочих местах.
Читайте: Как будет выглядеть парк имени Юрия Гагарина после благоустройства за 70 млн рублей? (ФОТО)
4% выявленных очагов заболевания, по словам Пеньковской, «впервые не домашние». Заболевшие- офисные сотрудники, работники транспорта, системы образования и здравоохранения.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.