Тонировка стёкол автомобиля

Тонировка стекол машины – важный элемент внешнего тюнинга, который требует повышенной аккуратности и подготовки. Чтобы облегчить задачу, перейдя по ссылке https://fastmb.ru/auto_tuning/628-tonirovka-svoimi-rukami.html можно ознакомиться с тем, как выполняется тонирование стекол автомобиля пленкой своими руками по шагам. 


Под тонированием стекол понимается процесс нанесения тонкой ламинатной пленки на стекла машины с целью их затемнения.


Для чего нужна тонировка? 


Это хорошая защита от У/Ф лучей, включая UVA, которые являются причиной рака кожи, а также снижение солнечной энергии (тепла в салоне) и, таким образом, постепенное повышение экономии топлива, и уменьшение бликов от солнца. Конечно, существуют и чисто эстетические причины для нанесения тона автомобильных стекол. Не повредит то, что некоторые люди считают, что тонированные стекла автомобиля выглядят прохладно, как солнцезащитные очки в знаменитом стиле для вашего автомобиля.


Защитные пленки автомобильных стекол могут уменьшить ультрафиолетовое излучение. Количество света, которое окно пропускает в внутрь салона, сильно варьируется и влияет на то, насколько хорошо водитель или пассажиры смогут видеть. В каждой стране есть свои правила и законы, касающиеся уровня темноты, который допускаются для автомобильных оконных пленок.


Объем света, который может проникать через окно, называется переменной светопропускаемостью, или VLT. В каждом государстве существуют свои правила, касающиеся VLT в процентах, так что неплохо было бы проверить местные законы, касающиеся того, что вам разрешено делать.


В дополнение к блокировке UVA-излучения, защитная плёнка окна может обеспечить пару преимуществ с точки зрения безопасности и защиты. В случае аварии данное изделие, использующиеся для затемнения автомобильных стекол, может фактически помочь удержать разбитое стекло на месте или уменьшить количество разбитых стекол. Затемненные стекла могут также скрывать или затемнять предметы, оставленные в автомобиле, что может отпугнуть вора. (Но не забудьте опустить затемненные стекла, если вас остановил полицейский. Если вы не сможете их увидеть, то это может привести к тому, что они окажутся в обороне, и ни вы, ни они не захотите этого).


Количество оттенков окон


В то время как большинство плёнок для стекол автомобилей тёмные, существуют и прозрачные версии, такие как 3M's Crystalline Series. По мнению специаистов, прозрачное покрытие автомобильных окон на самом деле является формой нанотехнологии, состоящей из 200 слоев оптической пленки, уложенных в покрытие, более тонкое, чем Post-it.


Производитель утверждает, что Crystalline Series отбраковывает до 60% солнечной энергии и 97% тепловых инфракрасных лучей - при этом 3M не называет минимальных уровней защиты. Компания также заявляет, что четкий "оттенок" блокирует до 99 процентов ультрафиолетового излучения (опять же, без указания минимального уровня) и обеспечивает SPF-фактор 1000.


Насколько долго длится тонировка? 


Процесс нанесения пленки окон может занять от одного до четырех часов, а иногда и больше, и может стоить дороже.
Сделать это можно и самому, чтобы сэкономить трудозатраты, но есть некоторые вопросы, которые необходимо рассмотреть, прежде чем принимать решение о тонировании стекол автомобиля самостоятельно, в отличие от того, чтобы с ними мог справиться профессионал. Он может сделать работу лучше, сэкономив при этом ваше время. Часто к работе прилагается гарантия или поручительство, и они являются подтверждением того, что тонировка законна


Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий