Что такое биоидентичные гормоны?

Гормоны – это особые химические вещества, которые контролируют почти все важные функции человеческого организма. К ним относятся функции мозга, рост и расщепление питательных веществ, а также репродуктивная система. 


Когда гормоны не в норме, у людей появляются симптомы дискомфорта. Биоидентичные гормоны определяются как искусственные гормоны, подобные тем, которые вырабатываются человеческим организмом. Они используются для лечения мужчин и женщин с низким или несбалансированным уровнем гормонов. Больше информации можно узнать подробнее ЗДЕСЬ


Некоторые рецептурные формы биоэквивалентных гормонов производятся фармацевтическими компаниями. В этой статье мы узнаем больше о том, что такое биоидентичные гормоны и как они влияют на организм человека.

 

Применение биоидентичных гормонов


Индивидуализированные идентичные биологические гормоны часто рекламируются как более безопасная, эффективная, естественная и персонализированная альтернатива традиционной гормональной терапии. По мере взросления мужчин и женщин содержание определенных ключевых гормонов в организме снижается. К ним относятся эстроген, прогестерон и тестостерон. Это может вызвать определенные симптомы. Некоторые из них распространены у женщин в менопаузе.


Некоторые общие эффекты низкого уровня гормонов включают:

  • приливы;
  • ночные поты;
  • сухость влагалища;
  • потеря интереса к сексу;
  • боль во время полового акта;
  • проблемы со сном;
  • потеря энергии;
  • усталость;
  • снижение мышечной массы;
  • увеличение веса;
  • неясность мышления;
  • изменения настроения;
  • потеря памяти.

 Лечение включает восполнение гормонов, посредством гормональной терапии. В результате уровень гормонов повысится, а симптомы улучшатся. В настоящее время национальные общества и эксперты предлагают считать риски и преимущества обычных гормонов и биоэквивалентных гормонов равными. Ваш врач может обсудить с вами различные доступные варианты и назначить лечение в соответствии с вашими предпочтениями.


Как использовать гормоны


Есть много способов получить биоидентичные гормоны. К ним относятся таблетки, пластыри, кремы, гели, инъекции и имплантированные элементы. Ваш врач решит, какой метод лучше всего подходит для вас. Есть несколько методов, которые вы можете попробовать, прежде чем подберете тот, который вам подходит.


Как выбрать дозу


За людьми, получающими гормональное лечение, внимательно наблюдают врачи. Обычно дозировка корректируется в соответствии с симптомами пациента и должна поддерживать минимальную дозу, необходимую для достижения цели лечения. В зависимости от врача, для проверки уровня гормонов могут проводиться обычные анализы крови, мочи или слюны. Ваш врач может скорректировать дозировку в зависимости от ваших меняющихся гормональных потребностей.


Безопасны ли биологические эквивалентные гормоны?


Таким образом, заместительная гормональная терапия посредством биоидентичного гормона, одобренный FDA США и считается безопасной. Они прошли очень строгие стандарты и оказались безопасными для человека. В то же время прием гормонов сопряжен с риском. Но в некоторых случаях они могут быть лучшим выбором. При первом приеме могут возникнуть побочные эффекты, поскольку организм человека пока еще не привык к новому уровню гормонов. Возможно, потребуется изменить дозировку. Некоторые побочные эффекты могут быть связаны с гормонами. Когда организм приспосабливается к новому уровню гормонов, многие побочные эффекты исчезают. В любом случае гормональную терапию может назначить только врач.


Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий