Как собрать мебель самостоятельно

Новая мебель может стать отличным способом освежить комнату. Но когда дело доходит до сборки, все становится немного сложнее. Сборка мебели может быть очень утомительной задачей. 


Итак, вы уже побывали в магазине и приобрели понравившуюся мебель, и теперь вам нужно выяснить, как все это собрать. Если работа руками – не ваша сильная сторона, сборка может поначалу показаться невыполнимой задачей, однако с правильными знаниями и подготовкой это может быть довольно просто. 


Для этого вам понадобятся некоторые инструменты, саморезы и шурупы, а также инструкция по сборке. В этой статье, мы собрали эффективные советы по сборке мебели.


Как собрать мебель самостоятельно5 главных советов по сборке мебели

  1. Тщательная подготовка – ключ к успеху

Начните с подготовке рабочего места. Освободите достаточно места, чтобы провести сборку в той комнате, где мебель будет расположена. После этого аккуратно разложите все детали, крепления и инструменты на полу, чтобы убедиться, что все на месте.  Затем вы можете легко сопоставить эти детали с инструкциями по сборке. Не выбрасывайте упаковку, пока не убедитесь, что у вас есть все необходимые детали и принадлежности.

  1. Следуйте инструкции

 Внимательно прочтите прилагаемые инструкции и определите каждую часть, прежде чем приступить. Убедитесь, что вы выполняете каждый шаг методично, а не спешите и пропускаете разделы, поскольку это может привести к ошибкам, которые будут трудно исправить.

  1. Терпение – добродетель

 При сборке мебели важно запастись терпением – это может занять больше времени, чем вы предполагали, но конечный результат того стоит. Если вы ускорите подготовку и поспешно прочтете инструкции, то, скорее всего, вы случайно перепутаете похожие на вид детали из-за того, что поторопились.

  1. Две пары рук лучше

 Попросить родственника или друга помочь вам со сборкой мебели. Это особенно пригодится для больших предметов мебели, поскольку вы вам может быть сложно справиться самостоятельно. Возможно, вам понадобится один человек, который будет удерживать элементы на месте, пока вы закрепите их.

  1. Оцените вашу работу

 После того, как вы закончите сборку, рекомендуется проверить мебель. Таким образом, вы увидите, есть ли какие-либо повреждения или некорректная сборка. Если вам нужно переставить мебель, попросите помощи друга, и будьте как можно осторожнее.

  

Доверьтесь профессионалам, если не получилось и не хотите рисковать


Но если, выполнив все инструкции, вы все же столкнётесь с неудачей, рекомендуется вызвать профессионального сборщика мебели. Люди, которые ежедневно занимаются сборкой мебели, знают, как собрать ее наилучшим образом, и быстро ознакомятся с инструкциями. Кроме того, они сделают это невероятно быстро.

 

Вы избежите стресса, связанного с необходимостью делать это самостоятельно. Это может сэкономить вам деньги в долгосрочной перспективе – так много людей вынуждены заменять предметы мебели, потому что они были неправильно собраны и в конечном итоге развалились. Кроме того, когда вы собираете что-то, чего не очень хорошо знаете, вы всегда рискуете повредить это или собрать элементы неправильно. Когда вы нанимаете профессиональную службу сборки мебели, чтобы сделать эту работу, вы будете уверены, что этого не произойдет.  


Таким образом, если вы уже имели опыт самостоятельной сборке мебели и верите в свои силы, надеемся, что приведенные выше советы помогут вам освежить память, и все пройдет успешно. Но если в процессе вы испытываете сложности, рекомендуем обратиться к профессиональным сборщикам мебели. Также в некоторых магазинах доступна услуга бесплатной сборке.

 


Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий