Устройство фундаментной плиты на сваях в Керчи

Смотрите видео обзор строительства дома по монолитно-каркасной технологии от компании КЕРЧЬРЕМОНТ


Произвели заливку очередной монолитной плиты на одном из наших объектов.



На первый взгляд, глядя на видео, может показаться что перед нами классический плитный фундамент, на самом деле это перекрытие.

Участок оказался сложным.

Во-первых, чтобы выровнять крутой рельеф того чтобы его выровнять мы завезли около 300-х сот тонн песка, послойно его уплотнили и тем самым создали ровное основание под будущий дом.


Во-вторых, в результате геологических изысканий было установлено, что под основанием дома находится искусственная насыпь из просадочных грунтов. Глубина этой насыпи – около 4 метров, что само собой не может служить надежным основанием для возведения будущего дома.


Исходя из этих факторов в процессе проектирования дома, нашим конструктором, было принято решение применить свайный фундамент, который состоит из 37 буронабивных свай диаметром 450 мл и глубиной 5 метров. Такая глубина была рассчитана исходя из геологических изысканий для того, чтобы основание сваи уперлось в плотные слоя грунта и служило надежным основанием.


Все сваи были связаны между собой железобетонным ростверком, что позволит обеспечить их совместную работу и грамотное распределение нагрузок и непосредственно на ростверк будет залита монолитная плита, которая будет служить перекрытием 1-го этажа.

Объем бетона для свай составил порядка 30 кубических метров для 37 свай, объем бетона на ростверк мы залили порядка 20 кубических метров и на плиту еще 35 кубических метров.


Основанием для нашей плиты служит утрамбованный песок, роль гидроизоляции выполняет  уложенный плантер, также заведены все коммуникации (канализация и вода), сделаны все выпуски под будущие монолитные колонны.

Подписывайтесь на наши соц.сети, чтобы быть в курсе всех событий связанных с ремонтом и строительством в Керчи, а также следить зах одом работ на наших объетках:

Инстаграм
https://www.instagram.com/kerchremont/
https://www.instagram.com/kerchdecor/

Вконтакте
https://vk.com/kerchremont
https://vk.com/kerch_decor

Фейсбук
https://www.facebook.com/kerchremont
https://www.facebook.com/kerchdecor

Одноклассники
https://ok.ru/kerchremon

Подписывайтесь на наш канал YouTube, чтобы первыми смотреть видео по строительству домов в Керчи. https://www.youtube.com/c/KERCHREMONT_RSK/videos


Наш офис и проектный отдел находится по адресу г. Керчь, ул. Сморжевского 4

Сайт: https://kerchremont.com/ Телефон: +7 (978) 979 18 33











Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий