Интересно! Устричный кальций прибавит красоту и улучшит здоровье

ТМ "ПАNТIКА" разработали технологию, которая помогает превращать кальцит створок устриц в легкоусвояемый организмом человека цитрат кальция. Данный элемент очень важен для красоты и здоровья.

Устричный кальций производят из устриц, которые относятся к семейству морских двустворчатых моллюсков. Некоторые виды устриц достигают в длину 8-12 см, а самые крупные разновидности могут быть 40-45 см. Искусственным разведением устриц занимались еще в Древнем Риме. В Крыму в наше время созданы две устрично-мидийные фермы. Устрицы - деликатес и полезность.

Мясо их богато белком, углеводами и витаминами А, D, B₁, B₂ и PP, а также минералами (железо, медь, йод, фосфор и кальций). Благодаря своему уникальному химическому составу мясо этих моллюсков тонизирует нервную систему. Существует утверждение, что устрицы способны усилить сексуальную энергию человека, благодаря содержащимся в них аминокислотам.

Американские ученые обнаружили, что в состав устриц входят керамиды, способствующие замедлению процесса развития раковых клеток и препятствующие дальнейшему их росту. Эти богатые цинком морские деликатесы оказывают благотворное влияние на кожу и кроветворную систему человека. При употреблении в пищу устриц повышается острота зрения, нормализуется работа нервной системы, улучшается работа печени и почек, а также укрепляется костная ткань.

В китайской медицине препараты, изготовленные из морского деликатеса, используют для лечения головокружения и бессонницы. Благодаря низкой калорийности, содержанию белков, витаминов и минералов устрицы рекомендуются для диетического питания.
Кроме внутреннего содержимого, интерес представляют и створки устриц. Минеральный состав слоев представлен исключительно кальцитом. Внутренний слой состоит из твёрдого органического вещества конхиолина - в виде перламутровых пластинок. Кальцит створок устриц, путем реакции с лимонной кислотой, может быть превращен в легкоусвояемый организмом человека цитрат кальция.

Кальция цитрат устричный ТМ "ПАNТIКА" состоит из устричного лимоннокислого кальция, получаемого в результате переработки раковин устриц, является абсолютно натуральным препаратом. Кальций жизненно необходим для формирования костей, здорового состояния десен и кожи. Он играет важную роль в процессах регуляции деятельности сердца и передачи нервных импульсов. Уменьшает уровень холестерина и предотвращает сердечно-сосудистые заболевания, способствует понижению артериального давления. Кальций участвует в наращивании мышц, в процессах мышечного сокращения, предотвращает судороги, уменьшает риск развития злокачественных заболеваний.

Устричный кальций необходим в детском, подростковом возрасте, а также в возрасте старше 50 лет. Особенно необходимо принимать кальций при климаксе и для профилактики остеопороза.

Суточная потребность в кальции – 800-1200 мг.

Основные преимущества устричного кальция, разрабатываемого Лабораторией красоты и здоровья «Пантика» в цитратной форме:
Биодоступность цитрата кальция в 2,5 раза выше, чем исходного карбоната раковин. Его усвоение составляет 45%. Таким образом, из цитрата в организм поступает больше элементарного кальция, чем из карбоната.

Цитрат кальция существенно уменьшает выведение кальция с мочой, снижая уровень паратгормона.

Цитрат кальция ощелачивает мочу, препятствуя образованию камней в почках, а также подавляет инфекцию при воспалениях мочевыводящих путей. Соли цитрата уменьшают количество оксалатов в моче.

Кальций из цитрата усваивается вне зависимости от приема пищи и кислотности желудочного сока, т.к. его растворение и усвоение не требует соляной кислоты. При пониженной желудочной секреции из цитрата кальция в организм поступает в 10 раз больше кальция, чем из карбоната.

Цитрат кальция кроме того способствует усвоению витаминов D₃, С и важных микроэлементов, присутствующих в раковинах устриц.

Цитрат кальция быстро всасывается из кишечника в растворимой ионизированной форме. В таком виде он легко проникает во все ткани, в том числе проходит через плацентарный барьер, а также попадает в грудное молоко.

Наш сайт www.pantika.biz

Instagram @cosmeticapantika

Одноклассники https://ok.ru/profile/568939429377

ВКонтакте https://vk.com/club151926090

Facebook https://www.facebook.com/cosmeticapantika

Где купить продукцию "Пантика" в Керчи:
1. Фирменная точка на ул. Орджоникидзе, 78
2. Ларёк на Центральном рынке в крытом корпусе 

Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий