Лучшие новостройки Санкт-Петербурга - правила выбора

Санкт-Петербург - это второй по величине город в России. Рынок недвижимости довольно стремительно увеличивается. Если есть желание купить в Северной столице квартиру, причем в новостройке, стоит воспользоваться помощью информационного портала по продаже недвижимости. Огромное количество предложений распределено на категории. Например, тут можно изучить, какие квартиры предлагаются в новостройках, расположенных в Красносельском районе.


Если есть сомнения относительно того, какое жилье выбрать - вторичка или новостройка, стоит изучение перечисленные ниже преимущества, которые выделяют новостройки от вторичной категории недвижимости.

   Юридическая чистота новостроек

 Стандартная первичная недвижимость характеризуется огромным количеством преимуществ. Среди самых основных из них можно выделить следующие:

  • после сдачи дома собственник получает новую квартиру;
  • предоставляется возможность обустроить жилье, пользуясь собственным вкусом и финансовыми возможностями;
  • не придется выносить старую мебель и производить монтаж перегородок;
  • отсутствует риск столкнуться с мошенниками;
  • можно не опасаться того, что через какое-то время появится какой-то дополнительный претендент на жилье.

 Именно юридическая чистота каждого объекта недвижимости является одним из самых важных преимуществ, на основании которого многие принимают решение купить новостройку. Жилье не окажется обремененным, не будет арестованным. Покупка новостройки во всех случаях является юридически безопасной. 

   Возможности для ипотеки

Если принимать решение купить новостройку на ипотечные средства, можно рассчитывать на более выгодную процентную ставку. Кроме этого банки с большим удовольствием одобряют ипотеку, тем более если это квартира от проверенных надежных застройщиков. Причина в том, что каждый такой объект имеет аккредитацию определенного финансового учреждения.

Немаловажным преимуществом является то, что сегодня действуют специальные ипотечные программы, на основании которых можно приобрести жилье в ипотеку под 6% годовых. На вторичные объекты недвижимости данная выгода не распространяется. 

 Выгода такого предложения заключается также в том, что на раннем этапе стройки общая стоимость может быть ниже примерно на 20-30% от стандартной по рынку. Единственный недостаток подобной формы приобретения жилья заключается в необходимости ждать сдачу объекта. Если же выбрать надежного застройщика, можно не сомневаться, что дом будет сдан в заранее оговоренные сроки.

   Правила выбора застройщика

Чтобы получить от приобретения недвижимости в новостройке все перечисленные выше преимущества, необходимо правильно выбирать застройщика. Важно обращать внимание на следующие критерии:

  • количество сданных объектов;
  • показатель просрочки;
  • рейтинги застройщика;
  • финансовое положение организации;
  • отзывы покупателей.

Сегодня в Санкт-Петербурге объекты недвижимости в новостройках предлагает достаточно много компаний. Самые надежные проверенные из них - «Эталон ЛенСпецСМУ», «Сэтл Сити», RBI, «Северный город», «КВС», «ЛСР», «ЦДС», «ЮИТ», «Росстройинвест» и прочие.

Изучая особенности каждой организации, стоит обращать внимание на историю девелопера, деятельность на протяжении нескольких лет. Можно обратиться за помощью к профессионалам, которые не позволят ошибиться при выборе. Главное не основываться только на результате серфинга в сети и произведенный выбор согласовывать со знающими людьми и с экспертами, имеющими опыт работы в данной области.


Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий