10 самых опасных видов спорта в мире

Спорт может быть интересным времяпровождением и отличным развлечением для всех - от игроков до болельщиков. Но иногда, травмы и даже смертельные исходы могут омрачать жизнь. Из-за частого физического контакта любой спорт содержит в себе элемент опасности.

Сайт https://bet24-online.ru составил список самых травмоопасных дисциплин в мире, от экстремальных, таких, как бейсджампинг, до известных и популярных, как футбол.

10. Бейсджампинг

Многие спортсмены вместо самолетов останавливают выбор на скалах и искусственных объектах, например, высотных башнях. Прыгать с них может показаться более безопасно, хотя это намного сложнее из-за критически малого количества времени для развертывания парашюта или решения каких-либо проблем в воздухе.

9. Верховая езда

Несчастные случаи во время верховой езды становятся причиной серьезных травм и даже смертей. Самая частая причина травм – нахождение на земле рядом с лошадью. Копыта мощные, и они могут легко сделать вас пациентом больницы. К другим причинам относится падение с лошади.

8. Подводное плавание с аквалангом

Опасность здесь, в основном, заключается в перепадах давления. Эти изменения давления могут потенциально привести к разрыву легкого, барабанной перепонки или повреждению носовых пазух. Другие неприятности могут возникнуть из-за отказов водолазного снаряжения.

7. Бег с быками

Испанский фестиваль Сан-Фермин: молодые мужчины бегут перед быками, чтобы продемонстрировать свою браваду. Ежегодно примерно до 100 человек зарабатывают травмы в результате ударов людей в толпе, а иногда развлечение приводит к удушениям и даже раздавливанию быками.

6. Джалликатту

Джалликатту, или укрощение быков, это похожий вид спорта, хотя он встречается на другом континенте и с другими правилами. Проводится в деревнях Индии, в нем побеждает только один - человек или бык. В одном из вариантов данного спорта человек для победы держится за быка в течение установленного времени или расстояния. Можно предвидеть множество связанных с этим опасностей, и за последние два десятка лет уже погибло двести мужчин.

5. Езда на быках

Родео является одним из самых опасных видов спорта в мире, где, помимо сотрясений мозга, большинство травм - это повреждения головы, шеи и лица.

4. Гимнастика

Эта спортивная дисциплина вызывает в представлении образ стройных женщин и мужчин, но есть обратная сторона. Переломы и растяжения - это только некоторые из всевозможных травм.

3. Бокс


Контактный спорт, в котором единственная задача участника - бить соперника, понятно, что травм здесь много. Статистика говорит, что у 90% боксеров есть повреждения мозга, которые они получили в течение своей карьеры.

2. Футбол


У футбола второе место в данном списке. По статистике, вероятность получить сотрясение мозга в футболе равна 75% по сравнению с 5% в других спортивных дисциплинах.

1. Велоспорт


Езда на велосипеде на первом месте из-за большого количества пострадавших. Частые повреждения можно приписать экстремальной езде на горных велосипедах, хотя в обычной жизни у велосипедистов главной причиной травм являются автомобили. Улицы могут оказаться чрезвычайно опасным местом для поездок и, возможно, воротами в больницу.

Есть много спортивных дисциплин, которые не вошли в этот список, но это не делает их менее опасными. Берегите себя.

Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий