Можно ли тренироваться каждый день?

Как извлечь пользу с тренировки каждый день, расскажут тренеры тренажерного зала «Пантика».


Конечно же, однозначного ответа быть не может. Ведь все мы разные. Кто-то пытается похудеть, кто-то нарастить мышцы или увеличить силу. Одни тренируются по 2-3 часа, другие 30-60 минут. Разумеется, кому-то ежедневные тренировки принесут пользу, а кому-то только навредят. Как говорится: «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза».

Как понимаете, неграмотное применение «лекарства» наносит нам вред. И наоборот, при грамотном подходе даже «яд» может пойти на пользу организму. Как извлечь пользу с тренировки каждый день?

Тренировки каждый день для похудения это хороший выбор для тех кто занимается дома и в зале. Но помните о «дозе». Врачи для поддержания здоровья рекомендуют тренироваться 2,5 часа в неделю. Желательно разбить это время на 5 тренировок в неделю по 30 минут и у вас останется еще 2 дня отдыха. Очень важно давать организму восстанавливаться.

Тренировки каждый день на массу?


Можно, без проблем. Многие профессиональные бодибилдеры занимались даже дважды в день. Вам такой вариант вряд ли подойдет, ведь профессиональные атлеты используют препараты, ускоряющие восстановление организма.

Тем не менее, тренировки каждый день на разные группы мышц это вполне себе рабочая схема для увеличения мышечной массы и силы. Главное, не перегрузить организм, поэтому правильно дозируйте нагрузку, чередуйте тяжелые, средние и легкие тренировки. Если Вы начали замечать, что стали плохо восстанавливаться после тренировки, тогда стоит снизить нагрузку или увеличить время отдыха между тренировками.


Мы в Вконтакте https://vk.com/gympantika


Мы в Инстраграм @gympantika 


Наши залы находятся по адресам: 


г. Керчь, ул. Всесоюзная, 3/3 – остановка «Луч»


г. Керчь, ул. Первых Космонавтов, 11 – остановка «Парковая». 


Записаться на первую тренировку и получить консультацию по любому вопросу можно по телефонам: +7 (978) 003-11-75, +7 (978) 003-11-76.


Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий