Преимущества звукопоглощения для любого автомобиля

Многие автомобилисты знают, что одно из самых рентабельных усовершенствований аудиосистемы вашего автомобиля – это установка звукопоглощающего материала. Шумоизоляция bmw сделает салон вашего автомобиля тише и позволит вам наслаждаться тонкими деталями вашей музыки.  Давайте внимательно посмотрим, как работает шумоподавление и почему это важная часть любого обновления аудиосистемы автомобиля.


Преимущества звукопоглощения для любого автомобиля

  1. Пониженная передача шума

Наиболее распространенными местами установки звукоизоляции являются двери, пол и крылья автомобиля. В двери специалисты наносят слой демпфирования на внешнюю обшивку двери. Материал добавляет металлу массу, снижая его способность передавать звуковую энергию в кабину транспортного средства. Второе место, где устанавливается звукоизоляция, - это внутренняя металлическая обшивка двери. Этот слой закрывает большие отверстия в двери и предотвращает звук, исходящий из задней части динамика, и предотвращает звук, исходящий из передней части. В результате резко улучшаются характеристики низких и средних частот.


Несколько тысяч рублей, потраченных на надлежащее шумоподавление, дают больший прирост производительности, чем инвестирование тех же денег в более качественные динамики. При правильном шумоподавлении ваша звуковая система будет более эффективной и будет производить меньше искажений.

  1. Меньше погремушек и вибрации

В большинстве шумоподавляющих установок используется демпфирующий материал. Этот звукопоглощающий продукт имеет на внешней поверхности слой мягкой пены. Пена предотвращает жужжание и дребезжание пластиковых панелей, жгутов проводов, механизмов открывания дверей и стержней механических замков при движении по улице. 

  1. Снижение фонового шума

В автосервисе могут нанести демпфирующие материалы на ваши двери, крышу и пол, крылья и грузовой отсек автомобиля, чтобы сделать кабину тише. Благодаря уменьшению фонового шума эффективное соотношение сигнал/шум вашей звуковой системы будет улучшено, и вы сможете услышать больше деталей и нюансов в записях.


Побочным эффектом этого пониженного фонового шума является заметное улучшение четкости исходящего звука телефонного звонка через Bluetooth. Когда вы звоните кому-то, ваш голос будет четче и понятнее, потому что в салоне вашего автомобиля или грузовика тише. 

  1. Установка звукопоглощения добавляет комфорта

Используемый нами звукопоглощающий материал имеет базовый слой из бутилкаучука, слой толстого, но гибкого алюминия и, в большинстве случаев, верхний слой из пенопласта с закрытыми порами. Такое сочетание материалов служит отличным изолятором от теплопередачи. Летом он удерживает тепло от дороги, двигателя и выхлопной системы вне автомобиля. Нагрузка на вашу систему кондиционирования уменьшится, и ваш автомобиль станет более комфортным. Когда наступает зима, дополнительная изоляция облегчает обогрев салона вашего автомобиля.


Если вы часто ездите по дорогам с гравием или по шумным шоссе, звукоизоляция может дать вам дополнительный комфорт. Это уменьшит шум дороги и других водителей. 


Одно из лучших свойств звукоизоляции - универсальность. Обеспечьте свой  комфорт в свой автомобиль уже сегодня!


Проконсультируйтесь с профессионалами, чтобы узнать, как добавление шумоподавления может значительно повысить комфорт вашего автомобиля. Даже легковые и грузовые автомобили с установленной на заводе аудиосистемой являются отличными кандидатами для звукоизоляции. Для получения дополнительной информации рекомендуем обращаться к специалистам.

 


Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий