Керченские школьники достойно выступили на соревнованиях по шахматам

В соревнованиях приняли участие 17 коллективов со всего Крыма.

13-14 апреля в Симферополе прошел Крымский региональный этап открытых всероссийских соревнований школьников по шахматам “Белая ладья”.

Турнир прошел в 2 этапа. На первом этапе произведен отбор 4 сильнейших команд в двух группах. В финале сыграли 8 сильнейших команд по итогам отбора.

Керчь представляли учащиеся школы-гимназии №1 Илья Ткачук, Максим Шаповалов, Кирилл Богомолов и Алина Шеремет.

Читайте: Керченские самбисты показали отличные результаты на соревнованиях в Ялте

Борьба была серьезной. Победителя удалось победить по четвертому дополнительному показателю.

По результатам последнего тура керчане завоевали почетное третье место. Первое место заняла команда ялтинской школы, второе место — шахматисты из Симферополя.

Редакция КерчьИНФО поздравляет керченских школьников и желает дальнейших побед!