Крымская розовая соль: польза для здоровья

Крымская морская розовая соль содержит 84 минерала, морские микро- и макроэлементы: йод, магний, бром, кальций, медь, калий, хлор, марганец, серу, цинк, натрий, фосфор, и их соединения. Водоросль Dunaliella salina, содержащая бета-каротин, придаёт соли розовый оттенок. Подробнее рассказали специалисты Лаборатории красоты и здоровья «Пантика».

В Крыму добывают уникальную розовую соль, которая не имеет мировых аналогов.


Как получается крымская розовая соль?

Морская вода, отведенная в садочные бассейны, по мере выпаривания приобретает ярко-розовый цвет, так как в морской воде живет микроводоросль Dunaliella Salina. Она сумела приспособиться к жестким условиям ультрасоленой воды и солнечной радиации, научившись вырабатывать бета-каротин. Это волшебное вещество помогает выжить не только водоросли, но и человеку, повышает иммунитет, помогает организму приспособиться к неблагоприятным условиям, при этом не вызывает аллергии и не имеет побочных эффектов и противопоказаний.

В рецептуру кремов «Пантика» введен оливковый или устричный сквалан, который смягчает кожу, удерживает влагу и придаёт ей здоровый цветущий вид, а также олигоциан - косметический актив, созданный на основе морских компонентов - раковин устриц и осадков с морского дна с высоким содержанием полезных микроэлементов и минералов.

Использование крема с этим активом позволяет противостоять процессам старения кожи и улучшить её защитные свойства, кровоток и трофику тканей, способствуют восстановлению поврежденных участков кожных покровов, повышает упругость кожи и разглаживают мелкие морщинки. Кожа увлажняется и приобретает молодой ухоженный вид.


Где найти косметику "Пантика" в Керчи:
  1. Фирменная точка на ул. Орджоникидзе, 78
  2. Ларёк на Центральном рынке в крытом корпусе
Наш сайт www.pantika.biz
Instagram @cosmeticapantika
Одноклассники https://ok.ru/profile/568939429377
ВКонтакте https://vk.com/club151926090
Facebook https://www.facebook.com/cosmeticapantika

Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий