Итальянская кухня: роскошь и практичность теперь доступны каждому

Обустройство кухни — настоящий вызов для многих. Все ее элементы должны идеально гармонировать между собой, быть элегантными, отражать вкусы хозяев дома и, главное, быть функциональными. Выбор стилей и решений огромен. Сегодня покупатели могут купить итальянскую кухню, минималистичную кухню в скандинавском стиле или уютную — в провансальском стиле. Кухня в итальянском стиле может быть очень интересным предложением. Как она выглядит, и какую мебель стоит приобрести? 


Итальянский стиль

Итальянцы любят еду и долгие застолья, поэтому кухня в стиле солнечной Италии уютная, со вкусом оформленная и комфортная. Вот некоторые основные черты итальянского стиля:

  • Яркие цвета, чаще всего это белый, кремовый и нежно-коричневый с добавлением пастельных роз или бирюзы.
  • Материалы — дары природы: камень, дерево и керамика. Первый преобладает во всех итальянских аранжировках. На кухнях из него делают полы, столешницы, отделывают оконные и дверные ниши. Часто камень бывает необработанным, неотшлифованным.
  • Узоры: итальянцы любят орнаменты и необычные украшения, поэтому многие элементы композиции являются декоративными.

Кухня в итальянском стиле - мебель

Кухонная мебель в итальянском стиле чем-то напоминает английский и классический стили. Чаще всего она имеет яркую окраску и изготавливаются из натурального дерева. Ее декоративный характер заслуживает особого внимания. Фасады шкафов и ножки столов могут быть украшены резьбой. Иногда кухонную мебель завершает карниз. Кухонная мебель также имеет элегантные ручки или фурнитуру.


Читайте: Оформление кухни в итальянском стиле 


Самая главная кухонная мебель в итальянском стиле — это стол и стулья рядом с ним. Стол должен быть большой, прочный, часто раскладывающийся. У стульев же необходимы мягкие сиденья и спинки с мягкой обивкой. Эта мебель обычно опирается на трансформируемые или резные ножки.

Кухня в итальянском стиле - аксессуары

Аксессуары — очень важный элемент обустройства кухни в итальянском стиле. Они дополняют интерьер, придавая ему элегантность и уют. Среди них на первый план выходит текстиль. Это шторы, скатерти и салфетки с орнаментом. Также стоит дополнить композицию мягкими подушками для стульев. Стильная керамика также присутствует в итальянских композициях. Увидеть ее можно не только как плитку, но и как изящные контейнеры для специй и аксессуаров.


Читайте: Готовая кухня или под заказ: какой вариант лучше?


Кухня в итальянском стиле поражает своим стильным характером и элегантным сочетанием натуральных материалов с функциональным дизайном. Это очень хорошее и уютное решение для обустройства этого помещения.

Открытая или закрытая кухня?

Создавая кухонный гарнитур, следует подумать, предпочитают ли домочадцы открытую или закрытую кухню. Каждое из этих решений имеет свои преимущества и недостатки, которые необходимо учитывать. Задумываясь о дизайне кухни закрытого типа, не стоит беспокоиться о запахах жареной пищи, разносящихся по квартире. Такую кухню также проще организовать, и она необязательно должна выглядеть безупречной, когда приходят гости. 


Также следует помнить, что у закрытой кухни есть свои недостатки. Во-первых, во время гостевых визитов хозяева, готовящие еду, изолированы от остальной компании. Закрытые помещения тоже выглядят намного меньше, чем есть на самом деле. Однако если интересно, как обустроить небольшую кухню, лучше выбирать открытую планировку. Такая кухня выглядит просторнее, а когда придут гости, все смогут участвовать в общем разговоре. В этом случае также намного проще обустроить кухню со столовой. 


Выбрав открытую кухню, следует инвестировать в хорошую вытяжку. Окно кухни также должно помочь удалить запахи. Необходимо помнить о том, что в этом решении придется поддерживать в комнате идеальный порядок.


Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий