Почему стоит заранее задуматься о планирования своих похорон?

Без сомнения, смерть – одно из немногих событий в жизни, которые обязательно произойдут. Тем не менее, это то, многие люди начинают планировать заранее – если не для собственного душевного спокойствия, то для благополучия близких. Услуги ритуального агентства на horonim.ru, могут взять на себя бремя организации похорон. Ниже расскажем, почему заранее запланированные похороны имеют свои преимущества.


Почему стоит заранее задуматься о планирования своих похорон?


Самостоятельная подготовка к похоронам дает гораздо больше преимуществ, чем мы можем сосчитать. Вот некоторые из них:

  1. Возможность выбирать

 Многие люди задумываются над тем, какими их запомнят близкие. Может быть, у человека была долгая армейская карьера, которую он хотел бы отметить. Может быть, он любитель животных и хотел бы поддержать пожертвования в приют. Когда человек составляете заранее подготовленный план похорон, он записывает свои пожелания на бумаге, чтобы близкие точно знали, как почтить его память.

  1. Избавить близких и членов семьи от хлопот в особенно тяжелые для них дни

 Знаете ли вы, что есть более 70 деталей, о которых нужно позаботиться в первые 24 часа после смерти? Готовы ли близкие к этой ответственности? Если человек заранее обо всем позаботится, он снимет бремя со своих родственников, а также  позволит сэкономить им деньги. Стресс, связанный с организацией похорон в последний момент, часто заставляет людей делать ненужные покупки. Самостоятельно позаботившись о договоренностях, человек избавит их от необходимости тратить больше, чем им нужно.

  1. Защитить себя и свою семью от роста расходов на похороны.

Как и многое другое, расходы на похороны растут с каждым годом. Это означает, что сегодняшние похороны, вероятно, будут стоить меньше, чем те же самые похороны через три-четыре года. Оплата похорон сейчас может сэкономить деньги близким. Если человек хочет изучить вопрос о блокировании расходов на похороны, рекомендуется позвонить в ритуальное агентство. 

  1. Подготовить семью

 Родственники будут точно знать, что нужно делать в нужный момент. Это потому, что они избавятся от догадок при планировании похорон. Когда составляется план похорон заранее, выигрывают все. Человек спокоен, зная, что его желания будут выполнены, а его близкие точно знают, как его чтить.


6 распространенных причин для предварительного планирования похорон


Сегодня больше людей и семей принимают решение заранее организовать свои похороны, чем когда-либо прежде. Из-за таких факторов, как инфляция, меньшее количество членов расширенной семьи, живущих рядом, и другие изменения в нашем обществе, планирование собственных похорон может иметь большой смысл.


Согласно недавнему опросу, это были самые распространенные причины, по которым люди готовились к похоронам:

  • сообщить о своей последней воле;
  • снизить стресс для друзей и семьи в и без того эмоциональное время;
  • экономия денег;
  • гарантия того, что семье никогда не придется платить больше за похороны – что бы ни случилось с инфляцией;
  • проявить заботу о близких;
  • снять финансовое бремя с членов семьи.

Что нужно для заранее запланированных похорон? 


Таким образом, любая из этих причин хороша, но если взять их все вместе, легко понять, почему предварительное планирование похорон – одна из самых умных вещей, которые вы можете сделать. Если вы согласны с эти утверждением,  позвоните в ритуальное агентство, чтобы назначить встречу с одним из сертифицированных консультантов по предварительному планированию. Не волнуйтесь. Это безопасно, надежно и полностью конфиденциально. 

 


Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий