Что делать, если вы не можете попасть в дом?

Блокировка двери может стать серьезной проблемой, особенно если у вас есть домашние животные и дети, которым нужна ваша помощь. Такая услуга, как вскрытие дверей от компании m-lux.lv. поможет вернуть вас внутрь. В этой статье расскажем, что нужно делать, если вы не можете попасть в дом.

Что делать, если вы не можете попасть в дом?

  1. Обратитесь за помощью

Позвоните своему партнеру, соседу по комнате или любому, с кем вы живете, чтобы узнать, могут ли они прийти домой и впустить вас. Но для них это может быть неудобно. Если вы снимаете жилье, позвоните домовладельцу. У них обычно есть копия ключа от вашего дома, и они могут быть достаточно близко, чтобы отпереть дверь. Если вы живете в многоквартирном комплексе, зайдите к вахтеру и попросите доступ в вашу квартиру. Имейте при себе удостоверение личности и доказательства того, что вы действительно проживаете в комплексе. Но будьте осторожны: многие жилые комплексы взимают плату за локаут, если персоналу нужно помочь попасть вам внутрь.

  1. Вызвать слесаря

Слесари – не самый дешевый вариант, но вызов слесаря – единственный верный и надежный способ вернуться в свой дом. Стоимость услуг зависит от вашей ситуации. Если вы потеряли ключ, вы не можете выйти из дома или что-то случилось с замком и заклинило ключ, слесари всегда готовы прийти на помощь 24/7.

  1. Ищите незапертые окна или двери.

Незапертые окна и двери – это приглашение для злоумышленников. Но они также могут вывести вас из сложной ситуации, когда вы не можете попасть или выйти из дома. Будьте осторожны, поскольку это может быть довольно травмоопасный способ.

  1. Использовать подручные средства

В фильмах взлом выглядит довольно простым, но в реальной жизни это намного сложнее. Заколки и канцелярские скрепки могут служить в качестве инструментов для изготовления замков своими руками. Если вы успешно открыли дверь, вызовите слесаря, и поменяйте замки, поскольку ваш дом может быть уязвимым для грабителей.

  1. Снять дверную ручку

Большинство дверных ручек имеют скрытые соединения или крепежные винты, но, если вы присмотритесь, вы увидите отверстие или прорезь со штифтом ниже или сбоку от дверной ручки. Возьмите кусок металла (например, выпрямленную булавку для волос или скрепку), вставьте новый инструмент в отверстие и надавите. Вы должны почувствовать сопротивление. Продвигайте металлический инструмент как можно глубже одной рукой, другой рукой тяните и поворачиваете дверную ручку. Продолжайте надавливать и одновременно тянуть и крутить, пока не удалите дверную ручку. Теперь все, что вам нужно сделать, это оторвать декоративную пластину, чтобы открыть замок. Используйте отвертку (или заколку), чтобы оттянуть запорный механизм – дверь должна отпереться. Как только неприятный опыт закончится, примите меры, чтобы обновить ваши замки, в противном случае, вы неизбежно окажетесь не по ту сторону запертой двери.

  1. Рассмотреть вариант входа без ключа

Многие поставщики услуг по обеспечению безопасности дома также предоставляются электронные дверные замки, которые открываются удаленно с помощью приложения для смартфона или специального кода. Многие из этих замков без ключа работают в паре с домашними системами безопасности, которые также подключаются к станциям наблюдения. Профессиональные центры мониторинга могут обратиться в службы экстренной помощи, если ситуация достаточно серьезная.


Быть запертым вне дома никогда не бывает весело. Но такие вещи случаются. Просто помните, что у вас есть варианты. Сохраняйте спокойствие, оцените ситуацию, следуйте приведенным выше советам, и вы вернетесь внутрь в кратчайшие сроки.


Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий