РЕСВЕРАТОЛУМ или «молекула молодости»: что это такое?

Почему ресвератрол прозвали «молекулой молодости»? Заслужил ли он столь высокий статус? Как работает это вещество в составе косметики? На эти и другие вопросы ищите ответ в нашей статье.

Ресвератрол – это натуральное природное вещество, относящееся к группе полифенолов. Он поступает в организм человека из пищи. В растительном мире ресвератрол необходим для защиты от инфекций и физических повреждений растения.


Где больше всего содержится ресвератрола?


Однако той дозировки вещества, которую мы обычно получаем с питанием, недостаточно для проявления лечебного эффекта. Это продумали ученые, которые нашли растение под названием горец японский, известное высоким содержанием ресвератрола. Именно из вытяжки этого растения сделаны капсулы «Ресвератролум». Содержание активного вещества (50%) в капсуле составляет 200 мг ресвератрола, тогда как концентрация в вине составляет всего 4-5 мг ресвератрола на бокал вина. В сливах, к примеру, содержится около 1 мг ресвератрола в килограмме, а в малине – около 0,5 мг ресвератрола.


Чем полезен ресвератрол из горца японского?


В первую очередь, этот компонент знаменит как мощный антиоксидант. По своей активности он превосходит витамин С в 20, а витамин Е – в целых 50 раз. Ресвератрол из горца японского оказывает следующее воздействие на организм:

    
  •     Предотвращает развитие онкологических заболеваний.

        
  •     Препятствует образованию остеопороза.

        
  •     Эффективен при профилактике заболеваний сосудов и сердца.

        
  •     Поддерживает организм в борьбе с сахарным диабетом.

        
  •     Является мощным гепатопротектором.

        
  •     Активизирует регенерацию клеток кожи, замедляет процессы старения.

        
  •     Улучшает память.

        
  •     Оказывает противовоспалительное и антимикробное воздействие.

        
  •     Эффективен при риске тромбоэмболии.

Ресвератрол может использоваться пациентами с избыточным весом. Он препятствует развитию жировых клеток и активизирует регенерацию здоровых тканей организма, стимулируя их рост и жизнеспособность.


Кроме того, принимать ресвератрол рекомендуется женщинам в период менопаузы, препятствуя повышенной ломкости костей и облегчая течение климакса; и мужчинам, страдающим нарушениями потенции.


Ресвератрол полезен в любом возрасте, но особенно специалисты рекомендуют употреблять его после 30 лет. Людям, проживающим в местности с неблагоприятным радиационным фоном, необходимо включить его в свой рацион – препарат отменно защищает от пагубного воздействия свободных радикалов.

Найти РЕСВЕРАТОЛУМ или «молекулу молодости» можно в магазинах "Пантика" в Керчи:

1. Фирменная точка на ул. Орджоникидзе, 78
2. Ларёк на Центральном рынке в крытом корпусе

Наш сайт www.pantika.biz 
Instagram @cosmeticapantika 
Одноклассники https://ok.ru/profile/568939429377 
ВКонтакте https://vk.com/club151926090 
Facebook https://www.facebook.com/cosmeticapantika

Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий