Преимущества использования Masterpass

Masterpass – это сервис цифровых платежей, который позволяет держателям дебетовых, кредитных и предоплаченных карт безопасно и быстро платить, независимо от того, совершаете ли вы покупки в Интернете или в приложении. Регистрация masterpass требует наличия дебетовой или кредитной карты Mastercard. Masterpass также можно использовать с Visa и другими типами карт. Тысячи интернет-магазинов принимают Masterpass.

Как работает Masterpass

Сервис использует ту же технологию, что и цифровые кошельки, такие как Apple Pay и Google Pay, для защиты информации о вашей кредитной карте. Он добавляет кошелек с цифровой идентификацией для онлайн-транзакций, чтобы минимизировать количество паролей и хранить имена, адреса и информацию о кредитных картах в бесчисленных магазинах». При токенизации номер вашей карты заменяется уникальным 16-значным номером. Таким образом, если хакеру удастся подсмотреть онлайн-транзакцию или украсть платежную информацию в результате утечки данных, он не получит исходную информацию о вашей карте.


Вы можете использовать Masterpass, если у вас есть дебетовая, кредитная или предоплаченная карта Mastercard или Visa. Однако если определенный онлайн-магазин не принимает платежную сеть вашей карты, Masterpass этого не меняет.


Независимо от того, используете ли вы сервис онлайн или в приложении, вам понадобится ваш пароль или PIN-код для авторизации каждой транзакции.

 

Преимущества использования Masterpass

Основные преимущества использования сервиса цифровых платежей включают удобство, безопасность и возможность получить особые стимулы при совершении покупок. 

  1. Удобство. 

Поскольку Masterpass хранит всю информацию о вашей карте и доставке в одном месте, вам не нужно носить с собой все свои карты везде, куда бы вы ни пошли.  Основное преимущество Masterpass, как и других цифровых кошельков, заключается в том, что покупателю не нужно вручную повторно вводить какие-либо платежные данные, данные о доставке или оплате каждый раз, когда он хочет совершить покупку. Однако имейте в виду, что не все интернет-магазины предлагают Masterpass во время оформления заказа.

  1. Безопасность.

Невозможно полностью предотвратить кражу личных данных, но Masterpass затрудняет доступ мошенников к вашей платежной информации. Когда вы регистрируете свою карту в Masterpass, номер карты не сохраняется в интернет-магазинах. Поэтому, если кто-то захватит вашу учетную запись или ваша информация для входа будет украдена в результате утечки данных, воры не смогут использовать вашу карту для совершения покупок. Masterpass также требует пароль или PIN-код каждый раз, когда вы его используете. Вор не может использовать карты в приложении для платежей, если не знает ваш пароль или PIN-код.  Наконец, каждая покупка включает в себя случайно сгенерированный номер, уникальный для этой конкретной транзакции, что делает невозможным повторное использование этого номера ворами, получившими доступ к данным транзакции.

  1. Стимулы. 

Пользователи Masterpass могут получать специальные предложения от некоторых розничных продавцов, принимающих платежные услуги. Эти предложения действуют в дополнение к вознаграждениям по кредитным картам, которые вы уже могли заработать при совершении покупки.


Обдумывая, какой сервис лучше всего подходит для вас, попробуйте несколько из них, чтобы понять, какой из них вам больше нравится. Но не забывайте, что, хотя цифровые кошельки могут помочь защитить информацию о вашей карте, вы по-прежнему обязаны делать все возможное для предотвращения мошенничества.


Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий