Как открыть интернет-магазин обуви

Вы ищете самый продаваемый продукт, который будет пользоваться постоянным спросом? Тогда обувь – это то, что вам нужно, чтобы начать свой бизнес онлайн. Что бы ни происходило вокруг, люди всегда покупают новую одежду и обувь. Так почему бы не продавать обувь в Интернете? Казалось бы, нет ничего проще: просто создай сайт, найди поставщиков на https://www.kreskat.com/ru/product-category/stok/obuv/, запусти рекламу – и готово! Однако на самом деле ситуация намного сложнее. Основная проблема – огромная конкуренция. Итак, как открыть обувной магазин онлайн? Продолжайте читать, чтобы узнать об этом онлайн бизнесе.

  Зачем продавать обувь в Интернете?

Некоторые бизнес-ниши актуальны всегда, вне зависимости от времени года, ситуации в стране и других негативных явлений, на которые мы не можем повлиять. И обувь тоже входит в список востребованных товаров электронной коммерции. Следовательно, открытие обувного магазина – выгодная идея. 


Плюсы продажи обуви: 

  1. Горячий продаваемый продукт 

Людям всегда будет нужна новая обувь, поскольку наши ботинки изнашиваются или выходят из моды. По статистике, почти каждый взрослый покупает не менее двух пар обуви в течение года. А некоторые из нас (особенно женщины) считают покупку обуви способом расслабиться.

  1. Хороший доход 

 Обувные магазины приносят деньги, причем неплохие, поэтому вы можете рассчитывать на приличный доход (поскольку маржа составляет порядка 80-150%).

  1. Выбор ассортимента

 Вы можете составить свой ассортимент таким образом, чтобы более успешно конкурировать с другими игроками рынка.  

  1. Не нужно покупать дорогое оборудование

 Интернет-магазинам обуви не нужны производственные мощности, нужно только найти надежных поставщиков, таких как на kreskat.com.   

 Минусы продажи обуви: 

  1. Финансовые вложения 

 Любой проект требует денег, и интернет-магазин обуви не исключение. Таким образом, у вас нет другого выбора, кроме как согласиться с начальными затратами обувного магазина (они не огромны, но вы все равно не можете их игнорировать).  

  1. Влияние моды 

 Если делать акцент на модных моделях обуви, есть риск, что часть непроданной в течение сезона продукции со временем станет неактуальной (ведь тенденции постоянно меняются).

  1. Высокая конкуренция 

 У вас будет много конкурентов, и вам придется много работать, чтобы присоединиться к числу самых успешных обувных магазинов.

Почему цифровой подход к продаже обуви так хорош? 

      Потому что это позволяет:

  • управлять своим бизнесом удаленно, из любой точки мира;
  • существенно сэкономить деньги, так как избавляет от необходимости сдавать помещения на продажу;
  • обеспечить безопасность клиентов, которые могут наслаждаться покупками обуви удаленно, без необходимости связываться с другими людьми (что очень важно при covid-19);
  • более эффективно рекламировать свой магазин (с помощью инструментов SEO);
  • привлечь больше клиентов;
  • идти в ногу со временем и применять самые современные цифровые технологии.

  Как открыть интернет-магазин обуви

 Шаг 1. Регистрация бизнеса

  Изначально следует определиться, как вы планируете работать. Собираетесь ли вы сотрудничать с юридическими лицами? В противном случае вам просто нужно зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель.

  Шаг 2. Найдите свою нишу

  Теперь вам нужно выяснить, как вы собираетесь продавать обувь в Интернете: другими словами, выбрать свой конкретный рынок обуви.

   Шаг 3.  Тип обуви 

   На первом этапе определения вашей уникальной ниши вы должны решить, какую обувь вы планируете продавать. У вас есть два варианта:

  • распространение любой обуви (без ориентации на определенную целевую группу покупателей);
  • продажа определенного вида обуви.

  Однако имейте в виду, что продавать конкретный тип обуви проще, потому что нет необходимости конкурировать с крупными игроками рынка. В противном случае у вас не будет выбора, кроме как вложить много денег при открытии интернет-магазина обуви.


Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий