Керченский «Океан» прервал черную полосу поражений, обыграв сегодня, 6 ноября, на поле стадиона имени 50-летия Октября ялтинский «Рубин» со счетом 1:0.

Игра сложилась очень непросто для керчан. Ялтинцы хоть и приехали с минимальным">

16:30
Керчан приглашают на встречу с руководителем керченского «Крымэнерго»
15:53
Недалеко от Керчи на пляж выбросило дельфина
14:07
В Керчи проведут молебен у железнодорожной части Крымского моста
Больше новостей

Пенальти на 90-ой минуте приносит победу "Океану"

Пенальти на 90-ой минуте приносит победу
Новости
1 830
0

Игра сложилась очень непросто для керчан. Ялтинцы хоть и приехали с минимальным количеством игроков, но сдаваться на милость хозяев поля не собирались. Уже на первых минутах матча 23-ий номер гостей Денис ЩУКО, находясь на убойной позиции во вратарской площади «Океана», махнул ногой мимо мяча. Керчане ответили сразу несколькими потенциально опасными моментами. Прицельно бил головой Валерий РУДЕНКО, опасный кросс с правого фланга исполнил Александр АРТЕМЕНКО, пару раз издали приложился к мячу Владислав БУРЫЙ.

Пенальти на 90-ой минуте приносит победу ОкеануВ целом в начале первого тайма было много борьбы и мало комбинационных действий. Обе команды ошибались в передачах, хотя зрительно керчане больше владели мячом и контролировали мяч.

Читайте: Спортивный клуб «Планета ПРОСПОРТ» заявил о строительстве бассейна и футбольных полей

Удалась керчанам последняя треть первого тайма: длительный контроль мяча, резкие прорывы фланговых полузащитников принесли свои плоды. В результате прессинга в чужой штрафной был сбит Павел ГРИЩЕНКО, который только перед матчем оправился от травмы. Пенальти вызвался бить Артем ЩЕРБАК, который уже три раза кряду не знает промахов при реализации этого штрафного удара. Но сегодня что-то пошло не так, и Артем промахнулся, запустив мяч с 11-ти метров в притирку со штангой.

Второй тайм также прошел под диктовку керчан, но «Рубин» чаще огрызался быстрыми контратаками. Очень неприятный инцидент произошел в конце второго тайма, когда в результате борьбы за мяч серьезное повреждение получил Артем ЩЕРБАК. Артем покинул поле только с помощью медицинского персонала...

Когда казалось, что матч закончится вничью, керчане все-таки своей настойчивостью добились результата. Виктор ПОПОВ сделал ювелирный навес в штрафную «Рубина», где Денис ЩУКО в борьбе с Александром АРТЕМЕНКО сыграл рукой. Пенальти вызвался бить Валерий РУДЕНКО и четко послал мяч в сетку ворот гостей.

Так «Океан» одержал очень нужную победу в этом сложном поединке!

Следующую игру керчане проведут на выезде в Евпатории 12 ноября.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.