Быстровозводимые здания из сэндвич-панелей

Технология строительства быстровозводимых зданий позволяет выполнять строительно-монтажные работы в кратчайшие сроки. Использование сэндвич-панелей для сооружения таких построек - это идеальный вариант, если вы хотите построить гараж, склад, ангар, торговое помещение и даже жилой коттедж. Конструкции из сэндвич-панелей, в отличие от кирпичных и железобетонных сооружений, гораздо быстрее окупаются и имеют множество плюсов, о которых мы хотим рассказать более подробно.

Что представляют собой сэндвич-панели?

Это многослойные конструкции, содержащие внутри сердечник из теплоизоляционного материала (пенопласт или каменная вата). Для защиты утеплителя и придания высокой прочности по обеим сторонам панели устанавливают древесно-стружечные плиты или профилированный лист, а также гладкие листы. По краям панелей создаются замковые приспособления, которые значительно упрощают установку данных изделий. В процессе монтажа замки плотно защелкиваются, создавая абсолютно герметичные, непродуваемые соединения. Для монтажа сэндвич-панелей не нужны клей, строительные смеси и сварка. Крепление панелей осуществляется болтами и саморезами.

Использование быстровозводимых построек из сэндвич-панелей:

торгово-выставочные залы; магазины и офисные здания; складские и производственные помещения; цеха предприятий; гаражи; автомойки; временное жилье; здания для размещения оборудования; жилые коттеджи.

С помощью сэндвич-панелей можно в сжатые сроки возвести коробку здания и собрать межкомнатные перегородки. Такие изделия дают возможность быстро и недорого построить здание для расширения производства, создания нового предприятия.

Читайте: Строительство домов для переселенцев в Керчи продолжается даже в штормовую погоду

Столь широкие возможности быстровозводимые технологии дают благодаря сэндвич-панелям, которые обладают такими преимуществами:

малый вес; экологичность; удобство монтажа; не нуждаются в теплоизоляции; красивый внешний вид; не боятся влаги; прочность и надежность; долговечность; можно демонтировать и собрать на другом объекте; сейсмическая устойчивость.

Панели с металлической обшивкой обработаны антикоррозийным средством. Изначально листы металла покрываются цинком, а затем обрабатываются дополнительным слоем полимера, благодаря которому панели приобретают высокие декоративные свойства, хорошую защиту от царапин. Благодаря этим характеристикам отпадает необходимость красить и обшивать стены из сэндвич-панелей. Это заметно снижает себестоимость здания.

Быстровозводимые здания из сэндвич-панелейЕсли внутри сэндвич-панелей в качестве утеплителя использована минеральная ват, то такое изделие обладает повышенной пожаробезопасностью. Из таких материалов возводятся склады, автозаправочные станции и другие объекты, на которых велика опасность возгорания.

Особенности монтажа сэндвич-панелей

При установке сэндвич-панелей необходимо арендовать специальные технические устройства, которые поднимают данные изделия за счет вакуумных элементов, не царапая их металлическую поверхность. Подняв панель на нужную высоту, ее защелкивают на ранее смонтированной панели, а затем прикручивают болтами к металлокаркасу. Все эти манипуляции занимают несколько минут. Как только коробка здания будет возведена, устанавливают крышу и приступают к монтажу коммуникаций - прокладывают трубы, кабели, устанавливают водопровод и канализацию. Поскольку быстровозводимые здания из сэндвич-панелей не дают усадки, можно сразу сдавать объект в эксплуатацию.

Какие еще преимущества есть у быстровозводимых построек? Одним из важнейших плюсов считается их невысокая стоимость. Для возведения таких объектов не нужен массивный и материалоемкий фундамент. Также не нужна отделка снаружи и внутри здания, поэтому экономятся значительные средства. Также благодаря хорошей теплоизоляции внутри сэндвич-панелей возводимые из них ограждающие конструкции обладают высокой теплосберегающей способностью, что дает ощутимую экономию на энергоносителях в отопительный сезон.

Легкие и удобные в транспортировке металлические сэндвич панели можно доставить в труднодоступные районы, не затрачивая при этом таких средств, как при перевозке тяжелого кирпича и бетонных конструкций.

Если возникает необходимость в демонтаже здания из сэндвич-панелей, то все материалы будут разобраны без повреждений. Их можно будет использовать в дальнейшем для строительства точно такого же здания или постройки совершенно другой конфигурации.

За счет небольшой толщины панелей (10 см) увеличивается полезное пространство внутри здания, что дает заметный экономический эффект.


Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Комментируемое