Стоит ли покупать подержанный iPhone?

Устройства Apple, как правило, имеют высокую цену, и apple бу в одессе купить может быть альтернативой для тех, кто хочет продукт от этого бренда, но не может себе позволить купить новое устройство. Но есть много факторов, которые необходимо учитывать перед покупкой, чтобы не быть обманутыми. Ниже представлено несколько советов, на что следует обратить внимание перед выбором подержанного iPhone, а также о преимуществах и недостатках этой альтернативы. 


 Что нужно учитывать при покупке подержанного iPhone? 

  1. Состояние устройства

 Конечно, первое, на что следует обратить внимание, - внешний вид телефона. Из-за того, что он использовался, на нем могут быть царапины, пятна или даже трещины. Однако важно, чтобы состояние iPhone было максимально удовлетворительным, чтобы компенсировать покупку. 

  1. Проанализировать цену и сравнить с новыми

 Стоимость некоторых моделей снижается с выходом новых версий, и они могут даже компенсировать покупку нового сотового телефона прямо в магазине, например, iPhone 7, iPhone 8 и даже iPhone XR. Таким образом, важно проанализировать предложение и проверить, находится ли товар в ценовом диапазоне категории.

  1. Состояние аккумулятора устройства

Смартфоны с уменьшенной зарядной емкостью могут создать проблемы для нового владельца. Поэтому перед покупкой необходимо проверить исправность аккумулятора. В идеале его емкость должна составлять более 80%. 

  1. Был ли когда-либо поврежден старый iPhone?

  Прежде чем заключить сделку, убедитесь, что на устройстве нет существенных повреждений, таких как трещины. Это может повлиять на качество работы и некоторые основные функции, такие как чувствительность экрана.

  1. Убедитесь, что телефон не был украден

 Наконец, прежде чем покупать подержанный iPhone, важно проверить его происхождение. Посмотрите, не украденный ли это товар, особенно если цена намного ниже средней. Еще один совет – подтвердить, что сотовый телефон является оригинальным, а не более дешевой имитацией. Репутация продавца также очень важна: отдавайте предпочтение уважаемым продавцам, известным вам людям или проверенным сайтам.

 Преимущества покупки б/у iPhone

  1. Доступная цена

 Фактически, доступность – это самое большое преимущество покупки бывшего в употреблении продукта. Хотя новые модели впечатляют, во многих случаях использование устройства может быть более рентабельным для пользователя.

  1. Телефон хорошо продается

 IPhone обычно не так сильно обесценивается. Хотя некоторые цены здесь не очень доступны, бывшие в употреблении iPhone часто пользуются популярностью, и, если вы захотите перепродать их в будущем, вы можете получить хорошую прибыль.

 Недостатки покупки б/у iPhone

  1. Возможные дефекты конструкции

 Фактически, главный недостаток покупки б/у iPhone - это возможные дефекты в устройстве. Будь то время использования или отсутствие ухода, новые владельцы могут столкнуться с некоторыми проблемами.

  1. Срок службы iOS датирован

 В среднем срок службы iOS составляет 3 года, без сбоев и проблем. Поэтому вам необходимо проверить, когда эта модель перестанет получать обновления.

 Стоит ли покупать подержанный iPhone?

Если вам нужно устройство iOS, но у вас нет бюджета, покупка бывшего в употреблении iPhone может быть хорошей альтернативой. Однако важно проанализировать многие факторы, такие как состояние и исправность устройства, ценовой диапазон и т.д. 


В некоторых случаях, возможно, стоит поискать более доступные модели прошлых поколений, например, с магазинной гарантией и заводской поддержкой. Таким образом, если учесть все эти факторы, вы сможете подобрать устройство, которые прослужит вам несколько лет.


Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий