Врио главы администрации Керчи поздравил керчан с Днем знаний

В специализированной школе №1 с углубленным изучением английского языка имени Володи Дубинина прошла линейка, посвященная началу учебного года. 

В этом году школа имени Володи Дубинина приняла 72 первоклассника. Сегодня они собрались на традиционной линейке. Напутственные речи звучали и для одинадцатиклассников. Этот год для них – выпускной. С началом учебного года всех керчан поздравил и и.о. главы администрации Керчи Святослав Брусаков.
 
«В первую очередь хочу поздравить всех керченских учеников: первоклашек, будущих выпускников этого года. День знаний. Смотрите, какой сегодня чудесный светлый день в нашем городе. Я хочу пожелать  первоклассникам вступить в эту новую жизнь для них и провести время то, которое будет отведено для них  обучению в школе, получить знания. Конечно, получить тот багаж, который будет им необходим в дальнейшем этапе жизни. Я хочу пожелать выпускникам за этот год определиться с профессией, определиться со своим будущим. Достойно сдать выпускные экзамены и вступить в новый этап своей уже более сложной жизни, жизни после школы. Хочу пожелать терпения учителям. Сложно работать с детьми, мы это знаем. Мы сами были когда-то детьми, но это все воздается. Хочется поблагодарить родителей, выпускников и учащихся школ во время социума, интернета, сложно держать детей в нужном русле, которое сделает из них настоящих людей, настоящих керчан, настоящих россиян. Керчане, с праздником, с 1 сентября, с Днем знаний», - сказал в поздравительной речи Брусаков.

Теплые слова и пожелания в адрес учащихся и учителей также  передали председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов и глава Крыма Сергей Аксенов. Стоит отметить, что школа имени Дубинина была основана в 1836 году. И восстановлена в 1944-ом. Как рассказала директор учебного заведения Елена Левкович, в прошлом году 9 выпускников окончили школу с золотой медалью.  

«Дорогие друзья, я поздравляю всех нас с началом нового учебного года. Большая часть детства проходит в школе. И каждый из нас присутствовал 1 сентября на таких линейках. Сегодня 72 малыша пришли в школу в первый класс в первый раз. Дорогие малыши, я желаю вам, чтобы вы быстрее освоились в незнакомой обстановке, чтобы вы учились только на отлично подхватив эстафету у старших ребят. А старшие ребята у нас молодцы. В прошлом учебном году 9 наших выпускников получили золотые медали. И мы обошли все школы, лицеи и гимназии. Я вас поздравляю. Мы еще раз доказали, что наша школа – лучшая. Дорогие выпускники, этот год будет для вас ответственным. Я хочу, чтобы он был плодотворным. И чтобы потом на экзаменах вы показали, что 11 лет в этой школе вы грызли гранит науки не напрасно», - выступила с торжественной речью Елена Левкович.

Читайте: КерчьИНФО совместно с заводом строительных материалов «Боспор» провели микс-турнир по пляжному волейболу 

В этом году Первый звонок, известивший о начале учебного года, прозвенел сегодня во всех керченских школах. За парты сели 12430 школьников, в том числе 1435 первоклассников.








































Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Комментируемое