Пьяного водителя грузовика, сбившего пешехода, поймали в Крыму

Сотрудники Госавтоинспекции Ленинского района по "горячим следам" задержали автомобиль, скрывшийся с места ДТП, в результате которого погиб человек.

Сотрудники полиции в течение нескольких часов задержали водителя, который в Симферопольском районе сбил пешехода и скрылся.
Как выяснилось дорожно-транспортное происшествие произошло в Симферопольском районе 30.08.2021 года, в котором пешеход был смертельно травмирован.

В результате проверки, сотрудники ГИБДД установили, что предположительно злоумышленник может держать направление в сторону выезда из территории Крыма.

«Из управления Госавтоинспекции от оперативного дежурного поступала ориентировка по розыску и задержанию грузового автомобиля «Mercedes-Benz Actros» с кабиной красного цвета, движущегося в направление г. Керчи, который совершил в Симферопольском районе наезд на пешехода со смертельным исходом и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия», - сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Стражи порядка ориентированы на розыск транспортного средства и задержание подозреваемого в смертельном ДТП.
В результате надзора за дорожным движением на 55 км автодороги «Таврида» в районе поворота на п. Ленино, сотрудниками ГИБДД был замечен грузовой автомобиль, подпадавший под ориентировку. Транспортное средство незамедлительно с помощью спецсигналов было остановлено.

«При визуальном осмотре автомобиля на передней части кабины были видны характерные для дорожно-транспортного происшествия следы повреждения. Данный автомобиль полностью совпадал со сведениями из ориентировки. На место незамедлительно была вызвана следственно-оперативная группа ОМВД по Ленинскому району», - говорится в сообщении.

Во время беседы с водителем от него исходил запах алкоголя, речь была невнятная. При проведении процедуры освидетельствования с помощью прибора «Алкотектор» у мужчины подтвердилось алкогольное опьянение. Транспортное средство было задержано следователем следственного отдела ОМВД по Ленинскому району. По факту дорожно-транспортного происшествия водитель ничего не пояснил.

Читайте: Аллергика ужалил шершень в Крымских горах: на помощь пришли спасатели
 
Обстоятельства произошедшего выясняются сотрудниками полиции, по результатам проверки будут вынесены решения в соответствии с действующим законодательством.


Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Комментируемое