Керчанин привез пояс победителя с соревнований по грэпплингу

Сегодня победитель пришел в редакцию КерчьИНФО с наградами и рассказал о турнире. 

Житель Керчи Богдан Булах успешно выступил на соревнованиях по спортивной борьбе грэпплинг «Битва в Крыму». Турнир прошел в Черноморском и собрал больше 60-ти участников со всего Южного федерального округа. Сегодня победитель побывал в редакции КерчьИНФО и рассказал о том, как проходил турнир. 

«Я выступал в весовой категории свыше 100 кг, супертяжелом весе в категории 20 лет и старше. В моей весовой категории было 13 человек. Провел три схватки. В которых одержал три победы. И, как видите, добился результата. Занял первое место», - рассказал Богдан.

Сложной выдалась первая схватка. С соперником керчанин встречался уже в третий раз. И два предыдущих заканчивались победами нашего спортсмена. Естественно, оппонент хотел реванша. Встреча закончилась со счетом 0:0. В дополнительную минуту соперник также не смог ничего противопоставить керчанину и победа досталась Богдану.  Вторую встречу наш спортсмен выиграл у соперника из Кабардино-Балкарской республики применив  удушающий прием. А в финале не оставил не единого шанса мастеру спорта по самбо, выиграв со счетом 9:2. 

«Турнир проходил в очень хорошей атмосфере, на открытом воздухе, было задействовано 5 борцовских ковров. Чтобы не светило солнце, была перекрыта вся площадка. Организация турнира была на высоком уровне», - отметил спортсмен.

За лето Богдан принял участие в 7 соревнованиях. Была поездка и в Дагестан. Однако особого отдыха не будет. Впереди Кубок России, который станет отборочным на чемпионат Мира. Богдан не новичок в спорте. Выступал по самбо, панкратиону. Сейчас больше выступает на соревнованиях по смешанным единоборствам. И пояс у него уже третий по счету. 

«Молодому поколению хочу сказать, чтобы верили в себя, не боялись ошибаться, если ошиблись делали работу над ошибками. А подрастающему поколению и кто уже подрос, хочу сказать. Что уходят из спорта не потому, что стареют, а наоборот,  стареют, потому что уходят из спорта», - поделился опытом керчанин. 

Читайте: КерчьИНФО совместно с заводом строительных материалов «Боспор» провели микс-турнир по пляжному волейболу

Причем в тренировочном процессе большую роль играет, конечно же тренер. Поэтому спортсмен просил опубликовать особую благодарность своему наставнику - Маламагомедову Рамазану Магомедовичу. 










Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Комментируемое