Устали ждать: благоустройство в керченском дворе затянулось на полгода

Работы по благоустройству двора по улице Блюхера, 17 стартовали в начале марта.

В редакцию КерчьИНФО в очередной раз обратились керчане с просьбой осветить проблему благоустройства их двора. Он расположен по адресу: улица Блюхера, 17. Работы начались еще в начале марта. По данным горожан, завершить должны были еще 1 июля. Однако воз и ныне там.

«Во двор заехать сложно, часто машины застревают. Начало стройки - начало марта и должны были закончить 1 июля, но... У нас по улице Блюхера 17 делают ремонт уже полгода, задолбали. Ремонтники целый день шатаются и делают вид, что работают. Машины ставить некуда, насыпали гравий, в нем машины застревают», - написала в редакцию КерчьИНФО керчанка.

Журналисты КерчьИНФО обратились генеральному директору подрядной организации «Луксар» Александру Поддубному за комментарием. Именно они проводят работы по благоустройству данного двора. Он пояснил, что срок окончания работ совершенно иной.

«У нас по графику окончание производства работ до 1 октября. На следующей неделе выходим на асфальт», - сообщил в телефонном разговоре Александр Поддубный.

Читайте: На благоустройство 12 дворов в Керчи потратят 200 000 000 рублей

Напомним, в марте была опубликована информация о том, что в Керчи в этом году благоустроят 12 придомовых территорий. Деньги на муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования городской округ Керчь Республики Крым» выделяет Правительство Москвы. Изначально на данные дворы было выделено почти по 7 млн рублей. Но этого оказалось мало, поэтому депутаты горсовета на внеочередной сессии перераспределили средства городского бюджета. И из свободного остатка выделили почти 121 млн рублей. Получилось, в итоге на благоустройство 12 дворов было выделено 203 793 994 рубля.







Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Комментируемое