Нарушения на пляжах Керчи выявила природоохранная прокуратура

Природоохранная прокуратура требует устранить нарушения законодательства при использовании пляжей в Керчи и Судаке.

Керченская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства при осуществлении субъектами хозяйствования деятельности по благоустройству пляжей на территории муниципальных образований городских округов Керчи и Судака.

«Установлено, что субъектами хозяйствования, осуществляющими деятельность по благоустройству пляжей, не в полной мере соблюдаются требования природоохранного законодательства», - сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Так, выявлены факты использования субъектами хозяйствования акватории водных объектов в отсутствие договоров водопользования, без внесения платы за пользование водными объектами. Кроме того, предпринимателями не оборудованы места и площадки для сбора твердых коммунальных отходов, допускаются факты несвоевременного вывоза отходов.

«В связи с выявленными нарушениями закона природоохранным прокурором в адрес руководителей субъектов хозяйствования внесено 10 представлений об устранении нарушений закона», - говорится в сообщении.

Читайте: Прошел год, а мусор и ныне там… на Маяке

Ход и результаты устранения выявленных нарушений находятся на контроле природоохранной прокуратуры.




Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Комментируемое