Два в одном: в керченском дворе теперь есть и детская площадка, и бассейн

Во дворе на Гайдара, 9 в Керчи проводятся работы по благоустройству.

Ремонт двора еще не закончен, а у жителей многоэтажек, расположенных по улице Гайдара, 9 уже есть вопросы. В частности, к установке детской площадки. Здесь она появилась совсем недавно. Когда установили – все радовались. Однако длилось это недолго. До первого дождя.

«На Гайдара ремонт двора, а на детской площадке не предусмотрен отвод воды. После ливней ситуация каждый раз повторяется», - написали в редакцию КерчьИНФО жители Керчи.

Они также пояснили, что огромная лужа на территории площадки высыхает долго. Так что маленьким керчанам после дождя еще долго приходится ждать, когда лужа высохнет. Люди недоумевают, почему во время работ не был сделан отвод воды? И надеются, что ответственные лица обратят внимание на данную проблему. Исправить еще есть время, ведь работы по благоустройству двора еще ведутся.

Читайте: Устали ждать: благоустройство в керченском дворе затянулось на полгода

Напомним, в марте была опубликована информация о том, что в Керчи в этом году благоустроят 12 придомовых территорий. Деньги на муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования городской округ Керчь Республики Крым» выделяет Правительство Москвы.

Изначально на данные дворы было выделено почти по 7 млн рублей на каждый. Этого оказалось мало, поэтому депутаты горсовета на внеочередной сессии перераспределили средства городского бюджета. И из свободного остатка выделили почти 121 млн рублей. Получилось, на благоустройство 12 дворов было выделено 203 793 994 рубля.


Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Комментируемое