"Убрать и ЕГЭ, и ОГЭ, и оценки": Жириновский о системе образования

Оценки в школе оказывают сильное воздействие на психологическое состояние учеников, их нужно отменить, оставив только отметку "удовлетворительно", считает лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский, сообщает РИА «Новости».

"Убрать и ЕГЭ, и ОГЭ - все убрать. Убрать оценки. Двойка, единица, тройка, четверка - просто удовлетворительно, если он ответил более-менее что-то, а другой оценки не должно быть", - цитируют Жириновского.

Политик отмечает, что программы образования должны становиться разнообразнее, ограничений по возрасту быть не должно.

"Сама система обучения - нельзя сидеть в школе. 30 человек, и все время что-то там бубнит, объясняет. Надо, чтобы были разные формы обучения. Не надо ограничений по возрасту. Вот там девочка поступила на факультет МГУ... она в восемь лет уже закончила школу. Не мешайте им, сделайте свободный выбор профессии", - добавил Владимир Вольфович.

Читайте: Наследие Бороздина: замена сетей водоснабжения превратилась в УГРОЗУ для пятиэтажки

Напомним, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщала, что с 2022 года ЕГЭ проводится на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования. В связи с этим во всех учебных предметах, кроме информатики, которая была переведена в компьютерный формат в 2021 году, произошли изменения структуры КИМ, включены новые модели заданий на применение предметных знаний.

Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Комментируемое