За спасение погибавших: крымский спасатель получил медаль от Путина

Президент России Владимир Путин наградил медалью спасателя из Крыма Ивана Лукашова. Соответствующий указ опубликован на сайте президента России.

"Наградить медалью "За спасение погибавших" Лукашова Ивана Сергеевича – спасателя поисково-спасательной группы 1 поисково-спасательного отделения (г. Симферополь) части горной поисково-спасательной специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым", – говорится в документе.

В целом, согласно указу президента, награждены более 40 сотрудников чрезвычайного ведомства. Спасатели из разных регионов России (Амурская область, Якутия, Хабаровск, Челябинск, Карелия и Крым) награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью Нестерова, медалью «За отвагу на пожаре».

"Я много раз бывал на тех объектах и в тех ситуациях, в которых вам приходится постоянно работать. Я там бывал: приехал, уехал. А там, непосредственно с людьми… Я знаю, как это непросто – физически, морально, и вам приходится через всё это проходить, из этого состоит ваша жизнь.

Знаю, как это бывает сложно, когда сталкиваешься с чужой болью, с людьми, которые страдают. И вы протягиваете им руку помощи и поддержки, подставляете плечо, рискуя иногда собственной жизнью. И, к сожалению, так бывает, что люди отдают свою собственную жизнь ради спасения других. Ничего более благородного не существует", - сказал Президент России.

Читайте: Керчане нашли самую безобразную площадку в центре города

Спасатели награждены за отвагу, смелость и решительность, проявленные при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций - пожаров и паводков и спасение людей в экстремальных условиях.

Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Комментируемое