Более 500 военных и 100 единиц техники: под Керчью пройдут масштабные учения

7 сентября подразделения морской пехоты и армейского корпуса Черноморского флота проведут учения с боевыми стрельбами на Опуке. В масштабных учениях будет задействовано более 500 военнослужащих, около 100 единиц военной и специальной техники, а также корабли и суда ЧФ. Об этом со ссылкой на Минобороны РФ сообщают «Известия».

«Более 500 военнослужащих и около 100 единиц военной и специальной техники, а также корабли и суда обеспечения ЧФ примут участие в двустороннем тактическом учении с подразделениями морской пехоты и 22-го армейского корпуса Черноморского флота на полигоне «Опук» в Республике Крым», — говорится в сообщении.

В ходе учений подразделения морской пехоты при поддержке корабельной группы флота высадятся на побережье условного противника с помощью бронетранспортеров БТР-82А. В маневрах примут участие подразделения береговой обороны.

Отмечается, что на заключительном этапе учения подразделения выполнят боевые стрельбы из всех видов стрелкового оружия, гранатометов, вооружения боевых машин по мишеням, имитирующим технику и живую силу условного противника.

Читайте: Военные самолеты над Керчью: в Черном море проводятся учения

Напомним, в апреле этого года российские вооруженные силы провели на юге страны, в том числе в Крыму, масштабные учения, в ходе которых была перекрыта часть Черного моря и воздушного пространства над ним. В Крыму состоялся основной этап учений, в которых были задействованы более 10 тыс. военнослужащих, 1,2 тыс. единиц вооружения и военной техники, более 40 боевых кораблей и 20 судов обеспечения.

Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Комментируемое