В Крым приедут школьные автобусы и автомобили скорой помощи. Керчь - исключение

В ходе совещания с вице-премьерами Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин сообщил о том, что по поручению Президента в регионы должны поступить школьные автобусы и автомобили скорой помощи.

Согласно распоряжению Правительства РФ, до конца 2021 года в Республику Крым поступят 19 автомобилей скорой медицинской помощи и 53 школьных автобуса отечественного производства.

На полуостров приедут 39 школьных автобусов, вместимостью 21 - 24 человека и 14 - вместимостью 25 - 31 человек.

"В Джанкойский и Бахчисарайский районы планируют отправить по 8 школьных автобусов. Красногвардейский район получит 6, Белогорский и Ленинский – по 5, Симферопольский – 4 По 2 автобуса направят в Кировский, Первомайский, Сакский, Советский и Черноморский районы. В Судак отправятся 4 новые единицы транспорта, ещё 3 – в Ялту", - сообщает Центр управления регионом Республики Крым.

Читайте: Впервые в Европе: в Крыму нашли череп гигантской гиены

Уточняется, что в ближайшее время в регионы России поступит почти 6 тыс. таких автомобилей.

В июле на эти цели из резервного фонда было выделено более 15,3 млрд рублей на 2021 год. Из них на закупку школьных автобусов предусмотрено почти 10 млрд рублей. Это позволит приобрести 4187 новых машин. Большинство из них будет направлено в сельские районы, чтобы у детей была возможность с удобством и комфортом добираться до школы.

Остальная часть средств – более 5,5 млрд рублей – пойдёт на закупку автомобилей скорой помощи. На эти деньги будет приобретено 1624 машины для сельских поселений, в том числе посёлков городского типа и малых городов страны.

Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Комментируемое