Полуживые фонтаны реанимируют в Керчи

Судьба керченских фонтанов стала известна редакции КерчьИНФО во время пресс-подхода к заместителю главы администрации Керчи по вопросам ЖКХ Дмитрию Шеремету.

Никаких веселых брызг и воды в чаше — так сегодня выглядит новый фонтан у здания детского и юношеского творчества по улице Кирова. Новодел представляет собой унылую картину, особенно, если учесть, что запущен он был совсем недавно — в конце мая. Не уступает и фонтан в сквере "Аленка".

Ранее корреспонденты КерчьИНФО выяснили, что новенький фонтан просто сломался. А починить его не могут только потому, что новодел не передан на баланс города.

Сегодня корреспонденты КерчьИНФО задали важный для керчан вопрос: «Почему фонтаны прибывают в печальном состоянии?».

«На вчерашний день на аппаратном совещании было дано поручение мне лично решить вопрос до конца недели о передаче на баланс в УЖКХ после принятых работ УЕЗ. Для того, чтобы его запустить и эксплуатировать. До конца недели передача будет завершена», - сообщил Шеремет.

После того, как фонтан возьмут на баланс города, его смогут отремонтировать и запустить. Однако заместитель главы администрации настроен на то, чтобы прикрепить водные украшения города к еще и к обслуживающей компании. Сделать это нужно во избежание дальнейших возможных поломок.

«На данный момент все фонтаны должны быть запущены, поэтому должны быть специалисты. Нужно разобраться — неделю. Один двигатель в одном ремонте, другой двигатель в другом ремонте. Если это приходится ремонтировать, значит это плохо содержалось! Будем делать так, чтобы люди не обращались к нам с этими жалобами», - подвел итог замглавы.

Читайте: Когда памятник Пушкину вернется на набережную Керчи?

Фонтан в сквере Аленка также переживает не лучшие времена: работает через раз. По славам Дмитрия, это происходит из-за редкой очистки чаши. Этот фонтан также должны взять под крыло специалисты.

Надеемся, что администрация Керчи позаботится об украшениях города и этой осенью керчане смогут полюбоваться веселыми брызгами в чистых чашах работающих фонтанов.

Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Комментируемое