«Одна большая помойка»: керчане снова жалуются на кучи мусора на кладбище

В редакцию КерчьИНФО поступила очередная жалоба на горы мусора на кладбище. В этот раз керчанка прислала фото со старого места захоронения. Здесь можно наблюдать нескончаемые горы отходов, а на новом кладбище маленькие контейнеры буквально «захоронены» под мусором.

«Одна большая помойка. На старом городском кладбище ни одного бака для мусора, на каждом углу горы мусора, которые не убирают, на новом - баки захоронены под венками», - написала Ирина.

За комментарием по данному поводу журналисты редакции КерчьИНФО обратились к заместителю главы администрации Керчи по вопросам ЖКХ Дмитрию ШЕРЕМЕТУ.

Он сообщил, что до конца текущей недели «ЖИЛСЕРВИСКЕРЧЬ» должен очистить центральное кладбище от накопленного мусора.

Контролировать данные работы будет лично заместитель главы.
Кроме того, ШЕРЕМЕТ добавил, что во избежание повторения данной проблемы до конца месяца на кладбище будут установлены мусорные контейнеры-лодочки.

«Сейчас в городе стоит 48 контейнеров-лодочек, планируем увеличить их количество до 100. «Лодочки» будут расставлены в местах сбора мусора, где их не хватает. Это касается и территории кладбища», - сказал заместитель главы по вопросам ЖКХ.

Читайте: Мусорный вояж: куда будут вывозить керченские отходы после закрытия полигона

Ранее редакция КерчьИНФО сообщала, что вывозом мусора в Керчи занимается два предприятия: «УМЭС» и «ЖИЛСЕРВИКЕРЧЬ». Город условно поделен на три территории, за каждой из которых закреплен оператор. Район Войково обслуживает «УМЭС», Аршинцево и центр вычищает «Крымэкоресурсы» совместно с «ЖилсервисКерчь». Последнее находится в субподряде у «УМЭС».

Кроме того, 1 октября планируется закрытие полигона ТБО в Керчи. Все отходы будут вывозиться через распределительный пункт в Багерово, оттуда - на Тургеневский полигон.






Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Комментируемое