Так чистят ли Джарджаву? Ответ администрации

Ранее керчане сообщали, что в районе Нижнего солнечного работает тяжелая техника. Речь идет не о демонтажных работах на путепроводе, а об очистке реки Джарджава. Местные жители рассказали, что в районе ж/д переезда работал экскаватор. Так как официальной информации о начале расчистки реки нигде не было, журналисты редакции КерчьИНФО направили информационный запрос, чтобы выяснить с чем связаны проводимые работы.

Итак, согласно ответу администрации Керчи, очистка гидротехнического сооружения русла реки Джарджава в районе ж/д переезда ведется в рамках ликвидации последствий ЧС.
Что же касается полной очистки реки, то ни источник финансирования, ни сметная стоимость работ еще не определены.

«В связи с тем, что отсутствует проектно-сметная документация, а также не заключен муниципальный контракт на выполнение работ по очистке гидротехнического сооружения русла реки, предоставить информацию о конкретных работах и сроках не предоставляется возможным», - говорится в ответном письме.

Читайте: Мусорный вояж: куда будут вывозить керченские отходы после закрытия полигона

Напомним, во время потопа 17 июня Джарджава, как и Мелек-Чесме, принесла немало бед. Был затоплен район АТП: магазины, автошкола. А территория бывшего стадиона превратилась в озеро. На сегодняшний день город заключил договор на очистку гидротехнических сооружений рек Булганак, Джарджава и Мелек-Чесме, которые вышли


Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Комментируемое