Работы по очистке рек в Керчи выполнены на 30% - Шеремет

33 млн рублей выделено на очистку гидротехнических сооружений рек на территории города. Об этом в ходе общения с журналистами рассказал заместитель главы администрации Керчи по вопросам ЖКХ Дмитрий Шеремет.

По соглашению с Государственным комитетом по водному хозяйству и мелиорации Крыма в рамках ЧС заключен контракт с организацией, проводящей очистку.

«На данные момент у нас заключен договор и мы очищаем гидротехнические сооружения, находящиеся в этих реках. Это река Восточный Булганак, Мелек-Xесме и Джарджава. Это именно гидротехнические сооружения. Что касается русел, то это уже федеральный уровень», - сообщил чиновник.

Также он уточнил, что на сегодняшний день выполнено около 30% запланированного. Полный объем составляет порядка 18 тысяч кубометров наносов и завалов.

Читайте: Когда в Керчи завершится эпопея с благоустройством общественных зон?

Однако ремонт разрушенных бортов при наводнении в данные работы не входит. Ремонтировать борта и и приводить в порядок прилегающую территорию, пострадавшую при сносе парапетов будет МУП "ЖилсервисКерчь". С предприятием заключен договор. В некоторых частях сооружения будут оборудованы места для большей проходимости воды, а некоторые участки полностью восстановят.

В работе задействованы подрядчик и субподрядные организации. Дмитрий Константинович отметил, что работают те, кто желает помочь городу.

Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Комментируемое