Зато возлюбленную покатал: керчанину грозит срок за кражу инвалидной коляски

В дежурную часть полиции Керчи обратилась сотрудница одного из учреждений здравоохранения города. Женщина сообщила правоохранителям, что неизвестное лицо из приемного покоя похитило инвалидную коляску. Сумма ущерба составила более 10 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее неоднократно судимый за преступления имущественного характера 31-летний местный житель.

«Злоумышленник в содеянном сознался и написал явку с повинной. Выяснилось, что, прибыв в больницу со своей сожительницей, которая почувствовала недомогание, мужчина решил воспользовался инвалидной коляской, чтобы отвезти женщину на прием к врачу. После посещения врача коляску в приемный покой решил не возвращать. Выйдя из больницы, продолжил везти сожительницу на инвалидной коляске в направлении места жительства. По прибытии домой женщине сказал, что вернет коляску в приемный покой, а сам спрятал ее за домовладением с целью дальнейшей продажи», - рассказывают правоохранители.

Полицейские изъяли инвалидную коляску и вернули законным владельцам.

Читайте: Бастрыкин не простил: подростки, прикурившие от Вечного огня, ответят по полной

Отделом дознания УМВД России по г. Керчи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание - до двух лет лишения свободы.

Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде.  

Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Комментируемое