Есть варианты: на какую помощь могут рассчитывать «утонувшие» предприниматели в Керчи

В Керчи 1003 предпринимателя пострадали во время потопа. Об этом корреспонденту КерчьИНФО сообщила заместитель главы администрации Керчи Юлия Атамалян.

Два масштабных потопа в Керчи перевернули с ног на голову жизнь не только обычных граждан, но и предпринимателей. Если о возмещении ущерба, который причинила стихия горожанам, известно, то компенсации предпринимателям остаются в тени. Сегодня в ходе встречи с заместителем главы администрации Керчи Юлией Атамалян журналисты КерчьИНФО подняли этот животрепещущий вопрос.

Чиновница рассказала, что администрация организовала сбор информации по всем пострадавшим предпринимателям и составила акты. Данный реестр пострадавших предпринимателей был оперативно направлен в Министерство экономического развития республики Крым. А оттуда в Правительство Российской Федерации для рассмотрения возможности выделения денежных средств на компенсации пострадавшим предпринимателям.

«По информации Министерства, на сегодняшний день ждут этих выплат в Республику Крым. Ими же будет разработан порядок осуществления этих выплат. Я думаю, что эти выплаты планируется начать в октябре», - сообщила Атамалян.

Читайте: Работы по очистке рек в Керчи выполнены на 30% - Шеремет

⚡О каких выплатах идет речь?

По словам замглавы, рассматривается возможность компенсации арендной платы не более 1000 рублей за 1 кв. метр, проведение ремонта в районе 6000 за 1 кв. метр и выплата на возобновление деятельности. Речь идет о 100, 300, 500 тысячах, до 1 млн рублей. Сумма будет зависеть от вида деятельности и вида реализуемых товаров.

Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Комментируемое