На базе редакции КерчьИНФО создадут медиацентр Школы юных корреспондентов «ЮНАРМИИ»

С рабочим визитом в Керчь приехали гендиректор некоммерческой организации развития медиа-проектов военно-патриотической направленности "Парк Патриот Медиа" Сергей Баженов и заместитель гендиректора по экономике концерна ВКО "Алмаз-Антей" Борис Белоцерковский. 

Юнкоры пришли в редакцию КерчьИНФО с раннего утра при полном параде. С рабочим визитом в Керчь приехали генеральный директор «Парк Патриот Медиа» Сергей Баженов и зам гендиректора по экономике концерна ВКО «Алмаз-Антей».  Привезли ребятам важную весть о создании на базе редакции КерчьИНФО уникального медиацентра Школы юных корреспондентов «ЮНАРМИИ», который будет оснащен современным оборудованием.   

«Мы очень хотели приехать в город Керчь. Имеется в виду наши специалисты «Парка Патриот медиа». Потому что наша компания уже с 16 года работает с «Юнармией»  очень плотно. В 17-ом году мы активно запустили проект «Школы юных корреспондентов». Активно, потому что сами ребята уже стали заниматься с нашими профессионалами на конкурсе «Танковый биатлон» во время проведения «Армейских международных игр». И сейчас региональная сеть развивается. В прошлом году в 2020 мы построили очень большой центр в Севастополе совместно с компанией «Алмаз-Антей» на базе их предприятия. Там образовалась мощная студия. Эта студия будет работать на весь Крым. В Крыму будет несколько точек подключения. И самый удачный для нас вариант, что в Керчи находится КерчьИНФО, структура, которая практически готовит журналистов для себя. И так удачно сложилось, что здесь есть такая, керченская альма матер по журналистике, она впускает сюда нашу студию», - пояснил Сергей Баженов. 

На базе медиацентра юнкоры будут снимать сюжеты, их научат делать клипы, фильмы. Специалисты покажут, как работают новые мультимедийные технологии, работу виртуальных студий. Запустить студию в Керчи планируют до конца 2021 года, чтобы в следующем она уже полноценно могла работать во всероссийской региональной сети Школы юных корреспондентов. В Крыму это будет второй медиацентр. Первый был создан в Севастополе и уже успешно работает. 

«По приглашению администрации Керчи и агентства КерчьИНФО, совместно с группой профессионалов из «Парк патриот медиа», мы прибыли в город-герой Керчь, в частности я, как коренной керчанин, который давным-давно живет в Москве. Сейчас то движение, которое  пошло по России, это движение Юнармии, юных корреспондентов, оно, безусловно,  поддерживается и нами. Очень активно началась работа в городе Севастополь. В Севастополе мы создали наше предприятие техническое и наряду с техническими задачами в Севастополе образовано технически оснащенная медиа студия. Сейчас мы эти границы раздвигаем. И одно из ключевых направлений после Севастополя в Крыму это, конечно, Керчь. Потому что в Керчи этим занимаются, информационного агентство КерчьИНФО и активно в это включено», - отметил Борис Белоцерковский. 

Читайте: В поисках знаний и вдохновения: керченские юнкоры и школьники побывали в музеях восточного Крыма

После общения с керченскими юнкорами, гости встретились с врио главы администрации Керчи Святославом Брусаковым. Который обещал со стороны властей оказать всяческое содействие для развития школы юнкоров в Керчи. 














 

Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Комментируемое