Гендиректор «Парк Патриот медиа» ответил на вопросы керченских юнкоров

Генеральный директор «Парк Патриот медиа» Сергей Баженов в студии КерчьИНФО пообщался с юными корреспондентами Керчи в рамках рабочего визита по созданию в городе-герое медиацентра. 

В первую очередь Сергей Баженов озвучил информацию о создании на базе редакции КерчьИНФО медиацентра, оснащенного современным оборудованием. А затем ответил на вопросы юнкоров. В первую очередь, молодежь интересовалась, какими качествами должен обладать журналист. 

«Он должен по зову сердца всегда действовать. Он должен быть увлеченный. Должен искать всякие интересные подробности. То есть человек, который видит себя в будущем. То есть молодые ребята, которые хотят найти, докопаться до какой-то истины. Это одно. Но самое главное, главное для нас на сегодня, чтобы они разобрались, что за мир вокруг них, какой он непростой.  Но нужно подобрать ключи. Журналистика она поможет разобраться в самих себя, и в понимании любой обстановки. Потому что журналист всегда может не просто взять интервью, он может научиться чему-то. Надо быть очень любознательным. Потому что в журналистике требуется познание самой темы, надо глубоко ее раскрывать. И, если вы научитесь этому, то вы будете очень высокого класса профессионалы. А мы поможем – создадим среду, такую экосистему свою. В которой мы будем генерировать все возможности для журналиста». 

Второй вопрос, на который ответил Сергей Баженов: какие сферы журналистики имеют перспективное будущее и развиваются сейчас огромными темпами? 

«Сейчас в журналистике раскрывается новый диапазон возможности за счет мультимедийного процесса, который происходит. Начиная от спорта, ведь очень много технологий в спорте применяется. Это такой емкий вопрос.  Мы у себя в школе готовили курсы, начали расписывать специальности: корреспонденты, операторы, режиссеры, сценаристы, дальше музыкальная часть пошла. Вот у нас Игорь Матвиенко, он целый курс делает. Он будет также учить с нами юнкоров разным интересным направлениям. И здесь очень важно, человек, прежде всего,  на сегодня существует такой формат мультилект, когда очень интересен любой компании человек-журналист, который будет очень образован и владеет параллельными специальностями. Потому что сейчас любой журналист  должен не просто заниматься журналистикой, как правило, он все в одном: он и оператор, и монтажер, и тексты готовит сам, редактирует.  И придумывает интересные интервью. Поэтому мы за то, чтобы у нас были разносторонние юнкоры, они получили навыки в нашей школе. Поэтому мы привлекаем большое количество профессионалов и сейчас собираем очень мощную команду, чтобы создать региональную сеть». 

Читайте: На базе редакции КерчьИНФО создадут медиацентр Школы юных корреспондентов «ЮНАРМИИ»

В заключение беседы Сергей Баженов рассказал о целях создания медиацентра в Керчи. 

«Мне очень интересно создать огромное количество сюжетов про исторический облик Керчи. И для нас не просто важно уделять внимание, подчеркнуть. Потому что в интернете очень много пустой информации. Но научится подавать какую-то интересную информацию образовательную информацию, подавать вкусно для журналистов и юнкоров. Тоже это очень важный этап в становлении. Мы бы хотели, чтобы это получилось». 

 

Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Комментируемое