«Мы живем в спартанских условиях»: керчанка записала видеообращение к администрации

Средневековье – именно так можно описать условия жизни в одном из общежитий Керчи. Речь идет о доме, который находится на улице Кавказская, 15. Так и не законченный капитальной ремонт, торчащая проводка, облезлые полы - вкупе это напоминает сюжет какого-нибудь хоррора. Но все перечисленное только цветочки в сравнении с душевой комнатой на четвертом этаже пятиэтажного дома. В этой комнате можно спокойно снимать военные фильмы без затрат на декорации.

Так, в редакцию КерчьИНФО обратилась жительница дома, а по совместительству и мама ребенка-инвалида. Елена рассказала, что 11 лет ведет переписку с администрацией Керчи, с управляющими компаниями на предмет того, чтобы улучшить жилищные условия своих детей. Все жильцы с нетерпением ждали капитального ремонта, но, увы, долгожданное событие мало что изменило. За исключением новых унитазов, местами поменянных труб и торчащей в разные стороны проводки.

 «Я многодетная мама и у меня ребенок инвалид, и на этаже проживают еще инвалиды и дети. И у нас так и нет помывочных. Ни одной душевой на этаже! Общественные места никем не контролируются, так как при капремонте все разворовали, едва начав. Мой ребенок боится здесь мыться, потому что не работает проводка после капитального ремонта, соответственно и нет света. Я прошу администрацию, установить хотя бы три помывочных места для пенсионеров-женщин, для мужчин (у нас есть мужчина –инвалид, который не может нормально продвигаться), и для многодетной семьи», - обращается к властям Елена.

Кроме того, другие жильцы подтверждают слова женщины и также говорят о том, что за последние 30 лет этот дом не знал ремонта. Общественные помещения и коридоры находятся в плачевном состоянии. А фасад рассыпается на глазах. Жильцы считают, что такое положение дел связано с частой сменой управляющих компаний. Как это произошло и сейчас – в управление пятиэтажку передали новой УК «Оникс».

Отметим, накануне во дворе общежития состоялась встреча жильцов с заместителем главы администрации Керчи Дмитрием Шереметом и представителями УК. В связи с чем журналисты редакции КерчьИНФО и обратились за комментарием к Дмитрию Константиновичу.
Он отметил, что пока прокомментировать ситуацию не может, так как работа по общежитиям только ведется. 

«Управляющая компания «Оникс» на конкурсе получила право управления 45-ю общежитиями города. Жильцы хотели остаться в «ЖИЛСЕРВИСКЕРЧЬ», но мы с ними поговорили, и жильцы согласились поработать с новой УК. Так как мы решили поставить их в отдельное производство по поводу благоустройства и разобраться с тем, что было сделано ранее по капитальным ремонтам, и как мы можем настроить их работу в дальнейшем. Через три дня старшая по дому должна ко мне прийти и озвучить окончательный ответ по принадлежности к УК. После этого будет проводиться работа по выявлению возможных вариантов развития общежитий», – рассказал ШЕРЕМЕТ.

Дмитрий Константинович отметил, что этот дом, как и другие попавшие в управление фирмы «Оникс», будет под присмотром УЖКХ Керчи. 










Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Комментируемое