​​Съезд партии «Новые люди» в Крыму собрал две сотни делегатов

Активисты партии «Новые люди» из 17 регионов республики Крым и Севастополя провели региональный форум в Алуште. Всего на съезд собралось более 200 человек. Делегаты обсудили подготовку к предстоящим выборам.

На съезде выступили глава крымского отделения Новых людей Анна Трофименко, кандидаты в депутаты из одномандатных округов Оксана Лобода и Мария Симикчи. Съезд также посетил уроженец Брянска, спортсмен-инвалид Сергей Карнаухов. Он приехал в Крым на хэндбайке из Москвы, преодолев расстояние более двух тысяч километров.

Выступая перед участниками мероприятия, Анна Трофименко рассказала, что активисты достойно вышли на финальный этап избирательной кампании – за плечами огромная проделанная работа.

«Вы искренне любите полуостров, готовы работать на его благополучие. Мы начинаем писать историю нового Крыма. Я рада, что вы стали ее частью и пишете ее вместе с нами», - сказала она.

Глава крымского отделения Новых людей уточнила, что на полуострове работает 20 штабов, которые координируют работу более 500 активистов. За время кампании представители партии собрали десятки тысяч подписей за партийные инициативы, раздали сотни листовок и буклетов.

Специальный гость Сергей Карнаухов призвал Новых людей добиваться от властей и общественности внимания к проблемам инвалидов. Сразу после съезда спортсмен отправился по городам полуострова для тестирования инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями.

Участники съезда провели видеоконференцию с единомышленниками из Калининграда. Руководитель местного отделения партии Сергей Золотарёв рассказал, что крымчан и калининградцев объединяет общая проблема - варварская застройка прибрежных зон.

Читайте: Общественный патруль партии “Новые люди” проверил детские площадки в Керчи

Во время онлайн-конференции с делегатами съезда наблюдателей Новых людей в Москве активисты из разных регионов обсудили по видеосвязи борьбу с нарушениями и фальсификацией голосов. «Защитить результаты волеизъявления граждан и не дать дискредитировать сам избирательный процесс – важнейшая задачи партии в дни голосования», - считает Анна Трофименко. По ее словам, партия «Новые люди» намерена привлечь к наблюдению за ходом голосования на избирательных участках на полуострове около тысячи активистов.

Кандидат в депутаты Мария Симикчи в рамках работы клуба «Крым без окраин» рассказала о проблемах сел за пределами курортной зоны. Отсутствие коммуникаций в отдаленных населенных пунктах привело к тому, что молодежь уезжает в крупные города.
Мероприятие завершилось напутствием столичных активистов Новых людей крымским единомышленникам: «Когда вам говорят, что выиграть нельзя, что все предопределено, и власть никогда не отдаст победу новой политической силе – знайте, вас просто обманывают!».






Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Комментируемое