В Керчи открылась соляная пещера

Если люди летом ездят на море, чтобы подышать полезным морским воздухом и укрепить иммунитет, то в другое время года можно оздоровиться подобным образом и в родном городе. Теперь во многих городах России есть специальные оборудованные помещения, выложенные соляными блоками. Называют эти комнаты соляными пещерами, галокамерами или соляными шахтами.

Воздух в соляной пещере насыщен полезными ионами и минералами так же, как морской воздух. Микрочастицы соли и отрицательные ионы оказывают положительное воздействие на весь организм, и прежде всего – на органы дыхания. Лечение в соляных пещерах называется спелеотерапией. Этот вид терапии на сегодняшний день считается одним из самых доступных способов реабилитации при хронических бронхолёгочных заболеваниях.

Сам метод исцеления парами соли применялся еще в Древней Греции, а первая галокамера была построена в нашей стране лишь в 1989 году. Идеей создать такую камеру ученые разгорелись давно, так как было помечено, что шахтеры, работающие на разработках
калийных и натриевых солей, никогда не болеют бронхиальной астмой и редко страдают гипертонией, несмотря на пыль, шум и высокую температуру в забоях.

В наши дни, учитывая загрязненность воздуха, преобладания в рационе питания вредных продуктов и постоянные стрессы спелеотерапия становится настоящим спасением. Соляные пещеры, в том числе и искусственные, сегодня пользуются большой популярностью.
Лечение парами соли можно совмещать с основным медикаментозным лечением, что позволит уменьшить дозы принимаемых лекарств, а иногда и полностью от них отказаться.

Что представляет собой соляная пещера?


Соляная пещера (она же галокамера или спелеокамера) — это помещение, полностью, от пола и до потолка, покрытое соляными блоками. Кроме того, в воздух постоянно распыляется специальный солевой раствор, содержащий мельчайшие частицы, которые и оказывают главный терапевтический эффект. Интересно, что из-за высокой концентрации целебной соли, в закрытом пространстве галокамеры абсолютно отсутствуют бактерии и вирусы. А атмосфера в соляной комнате — бонус к оздоровительному эффекту. Крупная соль, как песок на пляже, щекочет ступни, затемненное помещение с неярким приятным светом, тихая музыка или звуки природы из динамиков, шезлонги или удобные кресла — идеальное место для релаксации.

Посещать соляную пещеру рекомендуется 2-3 курса в год. Один курс состоит из 10-20 ежедневных сеансов, дополнительно можно посещать пещеры 2 раза в месяц между курсами. Дышать специальными способами в соляной пещере не нужно. Дыхание должно быть
обычным, спокойным и ровным, с вдохами умеренной глубины.

Посещение соляной пещеры снизит активность воспалительных и инфекционных процессов. Это панацея от простудных и респираторных болезней, залог отличного самочувствия и хорошего настроения. После прохождения курса повышается защитная реакция организма у детей и взрослых, формируется барьер к вирусным заболеваниям.

Мы воссоздали целебный микроклимат настоящей соляной пещеры с высоким содержанием отрицательно заряженных частиц и необходимым уровнем влажности.

Польза соляной пещеры:


- Насыщенный ионами соли воздух благотворно воздействует на все системы организма.
- Отсутствие болезнетворных бактерий и аллергенов в воздухе улучшит свойства бронхиальной слизи и способствует ее скорейшему выводу.
- Обменные процессы нормализуются, улучшится вентиляция легких.
- Наладится работа центральной нервной системы, стабилизируется сон.
- Кожа лица приобретет здоровый, отдохнувший вид.

У нас уютно и спокойно. В расслабляющей атмосфере соляной пещеры вы отдохнете от каждодневных забот, сбросите груз будничных проблем, сполна насладитесь умиротворяющей аурой.

Если вы хотите оздоровить организм и предотвратить развитие заболеваний дыхательных путей, восстановить естественные силы, укрепить свой иммунитет и иммунитет ребенка – приходите к нам в соляную пещеру по адресу: г. Керчь, ул. Первых Космонавтов, 11 Пещера открыта Пн-Сб с 15:00 до 18:00. Воскресенье – выходной день.

Кроме того, у нас вы можете бесплатно протестировать крымскую косметику бренда «Пантика» (выпускаемая продукция – https://pantika.biz/produktsiya; Instagram – https://www.instagram.com/cosmeticapantika/).

Чтобы записаться на оздоровительный сеанс, позвоните нам по одному из номеров телефона: +7 (978) 003-11-75, +7 (978) 003-11-76 (WhatsApp | Viber | Telegram) или напишите в группу VK https://vk.com/gympantika, а также в директ Instagram https://www.instagram.com/gympantika/.





Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий